Город «Ей было 15 лет, когда меня отдала»: женщина из Подмосковья 30 лет ищет в Канске свою родную маму (фото)

«Ей было 15 лет, когда меня отдала»: женщина из Подмосковья 30 лет ищет в Канске свою родную маму (фото)

Лариса Васильева ищет свою маму в Канске и Канском районе

В 22 года женщина узнала, что она приемная дочь, и решила искать родную маму

«Я разыскиваю свою маму, которая в 1968 году оставила меня в доме малютки в Канске», — рассказывает 49-летняя Лариса Васильева. Сейчас она живет вместе с дочерью в Подольске Московской области.

«Ей было 15 или 16 лет. Родила меня она не в Канске, а в каком-то близлежащем районе. В течение трех месяцев мама меня растила, кормила, была со мной. Но потом по каким-то причинам она решила от меня отказаться», — продолжает Лариса.

Её родная мама приехала в Канск, так как только там был дом малютки. Но там принять ребёнка у несовершеннолетней девушки отказались. «Она пошла на речку меня топить. К счастью, мимо проходила женщина, моя будущая крестная — Лилия. Она помогла оформить документы в этот самый дом малютки».

Практически сразу же 3-месячную девочку удочерили Нона и Иван Васильевы из Канска. Когда Ларисе было 4 года, они всей семьей уехали в Молдавию.

«До 22 лет я не знала, что мама и папа, которые меня растили, — не родные. Мне никто не рассказывал, не хотели травмировать. В 1992 году я уже со своей дочерью уехала из Молдовы, где начиналась война, в Канск к родным. Там уже просто местные жители мне и рассказали, что я приёмная», — делится Лариса. У своей крёстной мамы она позже узнала и эту историю, как попала в дом малютки.

Лариса очень хочет найти свою маму, узнать, есть ли у неё еще братья или сёстры. «Я не держу никакой обиды. Наоборот, может, маме сейчас нужна моя помощь. Просто хочется узнать о своих корнях», — рассказывает женщина.

По её словам, несколько лет назад она пробовала писать в программу «Жди меня», но не получила ответа. Сейчас распространяет информацию о поисках в соцсети «ВКонтакте». Предположительно фамилия её мамы — Капустина. Сейчас ей около 65 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено Ларисой Васильевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства