Город Пёс отогнал от своих хозяев двух медведей на севере (видео)

Пёс отогнал от своих хозяев двух медведей на севере (видео)

Людей просят не ходить за грибами и ягодами в места, где часто встречают медведей

Людей просят не ходить за грибами и ягодами в места, где часто встречают медведей

Видео, на котором хозяева пытаются отозвать пса от внезапно появившихся медведей, было опубликовано в группе «Про Норильск» во «ВКонтакте».

Женский голос за кадром встревоженно зовет: «Джейк! Иди сюда!». Пес то прибегает, то отдаляется от хозяев, пытаясь прогнать хищников.

Судя по сообщению ГО и ЧС района, вблизи района Талнах Норильска, а также севернее города Дудинка по течению Енисея в последнее время наблюдается много медведей. «Будьте внимательны при выходе в тундру и базы отдыха!».

Аналогичное сообщение распространяют полицейские Красноярска. На днях в Подтёсово в Енисейском районе застрелили косолапого. Он наведался к одному из частных домов. Еще на пару дней раньше в Лесосибирске медведь напал на мужчину, который сейчас находится в больнице.

«Стражи порядка призывают граждан проявить бдительность и благоразумие и по возможности ограничить прогулки детей и пожилых родственников в лес для сбора ягод и грибов, а также самим воздержаться от подобных действий», — предупреждают полицейские.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео — vk.com/pro.norilsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства