Город Проектировщики решили избавить набережную от вечной лужи под мостом и сделать небывалые скамейки (фото)

Проектировщики решили избавить набережную от вечной лужи под мостом и сделать небывалые скамейки (фото)

Так преобразится набережная у Коммунального моста

В Красноярске продолжается благоустройство левобережной набережной. В мэрии рассказали, что появится на участке от Вейнбаума до Сурикова.

Так, на месте автопарковки между Коммунальным мостом и Сурикова появится ландшафтный парк. Будут размещены «габионные сооружения», на которых можно отдохнуть, подобных аналогов в Красноярске нет.

НГС.НОВОСТИ уточнили, что это современные лавочки и клумбы, которые сделаны по специальной технологии из сетки и камней. Несколько скамеек в том числе будут встроены в подпорную стену.

Кроме того, будет выполнена новая система озеленения. На этом же месте создадут детскую площадку со спортивным покрытием.

Общественников также интересовал вопрос, решится ли проблема с лужей под Коммунальным мостом, которая постоянно образовывается после дождя. Директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин заявил, что этот момент был учтен проектировщиками, поэтому на этом месте будет произведена корректировка водоотвода.

На верхнем ярусе у Коммунального моста парковочного кармана не будет, здесь станет полностью пешеходная зона, которая сольется с Александровским бульваром.

«От Коммунального моста до Диктатуры Пролетариата будет выполнено брусчатое покрытие, установлен новый бордюрный камень. Кроме того, вернутся на место часы Универсиады-2019», — уточнили в администрации.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено пресс-службой Красспорта

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства