Город Храбрый сосед кинулся в горящий дом и спас из огня двоих детей (фото)

Храбрый сосед кинулся в горящий дом и спас из огня двоих детей (фото)

В 2012 году Роман Баёв прошел специальную пожарную подготовку

Несколько лет назад мужчина прошел пожарную подготовку

Как рассказали в краевом управлении МЧС, все произошло 20 августа в Ужуре. Местный житель Роман Баёв находился на приусадебном участке, когда увидел клубы дыма, исходящие из соседнего дома. Оказалось, что в многоквартирном доме загорелась веранда, огонь уже начал распространяться на крышу.

Роман заглянул в окна, чтобы убедиться, что внутри нет людей, но в одном из них заметил двоих детей, путь к отступлению был заблокирован. Мужчина тут же бросился на помощь.

«Роман разбил окно и через него проник в квартиру. Она была сильно задымлена. Эвакуировав детей, мужчина попытался узнать, если внутри кто-то еще, однако дети были сильно напуганы, находились в шоковом состоянии и не смогли ничего пояснить», — рассказывают в МЧС.

Вызволив детей из горящего дома, он вновь вернулся в квартиру, чтобы убедиться, что внутри больше никого нет. Он обследовал задымленное помещение, прикрывая нос мокрой тряпкой, и, убедившись, что опасность миновала, начал эвакуировать людей и имущество из соседних квартир. Вскоре на вызов прибыли и пожарные.

«Грамотные и самоотверженные действия Романа позволили спасти от гибели двух несовершеннолетних детей и предотвратить распространение пожара на соседние квартиры», — отмечают в ведомстве.

В МЧС также добавили, что в 2012 году Роман вступил в ряды добровольных пожарных Всероссийского добровольного пожарного общества и прошел специальные курсы. В период с 2012 по 2017 годы он неоднократно принимал участие в тушении пожаров и занимался профилактикой среди местных жителей.

НГС.НОВОСТИ


Фото 24.mchs.gov.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства