Город В пятницу на Красноярск обрушатся ливни

В пятницу на Красноярск обрушатся ливни

В мэрии предупреждают, что делать во время подтоплений

В мэрии предупреждают, что делать во время подтоплений

Дождь начал стучать по крышам красноярских зданий в 7 вечера четверга. На завтра, 25 августа, синоптики Среднесибирского УГМС предупреждают о проливных дождях.

В пятницу будет облачно с прояснениями. Ветер северо-западный 3–8 м/с, порывы ночью до 14 м/с. Температура воздуха ночью до +10...+12 градусов, днём +17...+19. К субботе и вовсе придут заморозки до –1.

Специалисты главного управления по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности мэрии предупреждают об опасных явлениях погоды и дают советы, как себя защитить.

Будьте осторожны при передвижении по улицам. При сильных ливнях не ищите укрытия в зданиях с подвалами и подземных переходах. Помните, как их топило в минувшее воскресенье.

«Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает — отключите газ, электричество и постарайтесь покинуть помещение либо поднимитесь на вышерасположенные этажи. Если сильный дождь застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки, прекратите движение и переждите дождь», — гласят советы на портале мэрии.

Мы будем следить за ситуацией на дорогах города, которые в любой момент могут превратиться в реки. Пока по информации ГИБДД, которая также занимается мониторингом, сообщений о затруднениях движения не поступало.

Но там предупреждают: «В связи с выпадением осадков на дорогах необходимо соблюдать предельную осторожность. Видимость ограничена, поэтому соблюдайте дистанцию и скоростной режим, а также помните об эффекте аквапланирования и, проезжая лужи, сбрасывайте скорость и откажитесь от выполнения резких манёвров»

Редакция НГС.НОВОСТИ обобщила информацию по всем проблемным местам, откуда 20 августа появлялись тревожные сигналы.Понять, куда не стоит соваться на машине и пешком, вы можете, изучив нашу карту.

Если вы уже стали свидетелем того, как дороги превратились в реки, присылайте свои фото, видео и рассказы на наш редакционный номер 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS). Будем составлять актуальный список опасных мест.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства