Город Путин наградил трех машинистов электровоза за заслуги

Путин наградил трех машинистов электровоза за заслуги

Все награжденные машинисты отработали на железной дороге не менее 20 лет 

Награды получили еще четверо жителей края

Соответствующий указ был опубликован вчера, 17 августа, на портале правовой информации Российской Федерации. Всего документ состоит из 39 страниц. Там отмечены все россияне, которых в 2017 году президент России награждает за различные заслуги.

Среди жителей Красноярского края — трое машинистов: Валерий Кукишев из Боготола, Станислава Новоселова из Ачинска и Александра Полежаева из Красноярска. Все они получат награду «Заслуженный работник транспорта».

Это почетное звание было учреждено в 1995 году. Оно присваивается работникам железнодорожного, воздушного, водного, автомобильного и других видов транспорта за личные заслуги не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности.

Добавим, в списке награжденных — еще несколько жителей Красноярского края. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» получили директор Новоангарского обогатительного комбината Владимир Гуриев, глава города Кодинска Владимир Говорский и начальник отдела администрации Норильска Владимир Лозинский.

Заслуженным строителем России стал замгендиректора УСК «Сибиряк» Виктор Дьяконов.

НГС.НОВОСТИ
Фото РЖД

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства