Город «КрасКом» поблагодарили за строительство сетей к объектам универсиады

«КрасКом» поблагодарили за строительство сетей к объектам универсиады

Благодарственные письма министерства строительства и ЖКХ Красноярского края Олегу Гончерову, генеральному директору компании «КрасКом», и Геннадию Кадушкину, главному инженеру предприятия, вручил министр Николай Глушков.

«Из вашей воды будут делать снег для лыжных трасс на Сопке, — подчеркнул глава краевого ведомства. — Уверен, ваша компания достойно преодолеет трудности, с которыми вы столкнулись сейчас. Таковы уж гидрологические условия строительства сетей — грунтовые воды, но, надеюсь, "КрасКом" справится с возложенной задачей и всё будет сделано вовремя и с надлежащим качеством».

Совещание на объекте Академии зимних видов спорта провёл министр строительства и ЖКХ края Н.С. Глушков

В ответном слове генеральный директор «КрасКома» Олег Гончеров заметил, что лично он и весь коллектив предприятия работают на службе Красноярска, чтобы жители получали чистую воду, а гости универсиады с теплотой вспоминали наш город и мечтали приехать к нам ещё не раз.

Напомним, что в рамках инвестиционной программы «КрасКом» строит инженерные коммуникации к двум объектам универсиады — спортивно-тренировочному комплексу «Академия зимних видов спорта» и спортивно-зрелищному комплексу «Платинум Арена Красноярск».

Чтобы обеспечить услугами холодного водоснабжения и водоотведения спортивные объекты в районе Николаевской сопки, будет проложено 1880 м сетей водоснабжения и 1900 м канализационных сетей, а также построена насосная станция в районе лыжного стадиона по улице Елены Стасовой.

Ход строительства сетей водоснабжения к объектам универсиады проверил член совета директоров компании «КрасКом» директор дивизиона «Тепло» СГК И.И. Максимов

Коммуникации к «Платинум Арена Красноярск» с учётом перспективы жилищной застройки всего микрорайона «Тихие зори» возводят в два этапа. В первую очередь строят 1184 м водовода в две нитки, 1716 м сетей водоотведения и канализационно-насосную станцию. Во вторую — 2417 м магистральной сети водоснабжения.

Ход строительства этих объектов накануне проверил член совета директоров компании «КрасКом» директор дивизиона «Тепло» СГК Игорь Максимов.

«В целом подрядчики выдерживают график. На сегодняшний день 98 % от запланированного объёма водопроводных сетей построено в районе улицы Лесникова, для труб водоснабжения под автомобильной дорогой по улице Свердловской установлен стальной футляр, ещё один буден сделан для сетей канализации. На объекте спортивного комплекса "Радуга" получены сервитуты на землю, завершена прокладка сетей по улице Стасовой, идёт строительство сетей водоотведения и канализационно-насосной станции, — отчитался генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства