Все новости
Все новости

Очень сильное загрязнение воздуха ночью заметили активисты в одном из районов Красноярска

Так выглядит датчик фиксации состояния воздуха

Поделиться

В прошлый раз его находили всего неделю назад

Информацию о загрязнении опубликовали в «Инстаграме» проекта «Красноярск.Небо». Активисты призвали не проветривать квартиры и быть осторожными. 

В воздухе нашли концентрацию веществ в 72 мкг на кубический метр, при этом в России нормой является 35 мкг, а в Европе — 5 мкг. На 9:55 в районе уровень загрязнения ниже, но всё ещё числится как сильный — 55 мкг. В Свердловском районе загрязнение среднее, в Октябрьском и Советском — небольшое. 

В прошлый раз превышение допустимых значений вредных веществ в воздухе находили 28 июля. Напомним, активисты по-прежнему ищут тех, кто будет готов установить у себя на балконе датчики слежения за состоянием атмосферного воздуха.

Добавим, что, по данным сайта Среднесибирского УГМС, за последние сутки они также обнаружили повышенный уровень загрязнения в Кировском районе, а также в Центральном и Ленинском.

В Октябрьском, Советском, Железнодорожном и Свердловском районах наблюдался низкий уровень загрязнения.

НГС.НОВОСТИ
Фото Игоря Шпехта (1), instagram.com (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter