Город На деревянных строительных заборах на Мира устроили фотовыставку (фото)

На деревянных строительных заборах на Мира устроили фотовыставку (фото)

Выставка открылась 31 июля

Свои работы с видами города красноярские фотографы разместили на временных заборах у ремонтируемых домов

Необычная фотовыставка без названия открылась в центре Красноярска 31 июля, а её инициатором стал городской активист Иван Санников.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ организатор выставки, с сегодняшнего дня работы красноярских фотографов жители и гости города смогут увидеть, проходя мимо домов № 49 и 71 по пр. Мира. «Фишка» заключается в том, что все работы размещены не просто под открытым небом, а на стенах временных деревянных переходов около ремонтирующихся домов. Свои работы для выставки предоставили красноярские фотографы Антон Петров, Александр Черных и Сергей Холиванов.

«Фотоработы с видами города призваны поднимать настроение прохожим и предлагать подумать о хорошем, пока их толкают плечами другие пешеходы в узком деревянном тоннеле. Интересны фотографии Красноярска с высоты: город на них красивый и просторный, без грязи, шума и проблем. Такой, каким мы его хотим видеть», — говорит Иван Санников.

Выставка, по словам Ивана, временная, как и сами строительные ограждения. Как долго она продлится и как долго простоят эти не очень удобные для пешеходов деревянные тоннели, никто не знает, добавляет организатор.

Свои работы красноярские фотографы разместили на временных заборах у ремонтируемых домов
Фотоработы с видами города призваны поднимать настроение прохожим
Как долго просуществует выставка — не знает даже её организатор

Напомним, этим летом Иван Санников вместе с другими активистами за неделю насчитали 1000 пешеходов-нарушителей на П-образных переходах в центре Красноярска, а в мае этого года с его подачи на пл. Революции рядом с Краевой библиотекой появилась «Площадь пяти урн».

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Иваном Санниковым

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства