Город В ГИБДД рассказали, как штрафуют мэрию за разметку по ямам (фото)

В ГИБДД рассказали, как штрафуют мэрию за разметку по ямам (фото)

Дорожные полицейские заявили о неудовлетворительном состоянии городских дорог и выразили по этому поводу ряд существенных претензий

Дорожные полицейские заявили о неудовлетворительном состоянии городских дорог и выразили по этому поводу ряд существенных претензий

В ведомстве признают, что с начала масштабного ремонта улиц города многие магистрали восстановлены, однако на многие избавленные от изъянов и ям свежие дороги до сих пор не нанесена разметка: «Это вызывает серьёзные затруднения в движении, способствует возникновению спорных ситуаций и ДТП».

Кроме того, по данным ГИБДД, на сегодняшний день свежая разметка есть лишь на 97 улицах и 214 предусмотренных контрактом, что говорит о значительном отставании от графика, так как сезон выполнения данных работ уже близок к завершению.

Также в ведомстве заявили о фактах нанесения разметки на неотремонтированные дороги, а в некоторых местах она и вовсе нарисована прямо по ямам – например, на ул. Пушкина, 11, ул. Качинская, перекрестке ул. Северная – Северо-Енисейская. «Это свидетельствует о бездействии и об отсутствии должного контроля со стороны органов власти Красноярска за выполнением работ по содержанию улично-дорожной сети» - подчеркнули в ГИБДД, добавляя, что мэрии уже выдано 14 предписаний как по этому поводу, так и по фактам отсутствия разметки.

«Госавтоинспекторы уже 7 раз штрафовали балансодержателя дорог за невыполнение предписаний в срок, а в отношении мэрии возбудили 14 административных дел – по пяти из них суд обязал администрацию Красноярска выплатить штраф на общую сумму 900 тыс. руб» - рассказали в ведомстве. Кроме того, о сложившейся в городе ситуации с дорогами ГИБДД информировало прокуратуру.

Разметка наносится на убитые дороги и даже рисуется прямо по ямам
Мэрии уже выдано 14 предписаний как по этому поводу, так и по фактам отсутствия разметки
​​НГС.НОВОСТИ


Фото ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»


Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства