Город Специалисты компании «Жилфонд» провели единый день контроля качества ремонтов в домах

Специалисты компании «Жилфонд» провели единый день контроля качества ремонтов в домах

В Красноярске полным ходом идет ремонт домов. Всего в этом году отремонтируют 715 домов, находящихся в управлении «Жилфонда», рассказали на прямой линии специалисты компании. На вопросы красноярцев ответили технический директор ГУК «Жилфонд» Константин Бородин и главные инженеры районных дирекций.

«Ремонт в домах "Жилфонда" сейчас находится в активной фазе. При этом активное участие при планировании ремонта, во время проведения работ и на заключительном этапе принимают жильцы. Их активность позволяет УК своевременно реагировать на запросы собственников и в случае возникновения вопросов либо нареканий к работе подрядных организаций решать проблемы оперативно», — отметил технический директор ГУК «Жилфонд» Константин Бородин.

При планировании работ специалисты управляющей компании призывают жителей в первую очередь обращать внимание на инженерные сети дома, от которых зависит комфорт жильцов — бесперебойная подача тепла, электричества и воды в квартиры — и только потом приступать к созданию уюта, например, к ремонту подъезда.

Анна из дома по улице Куйбышева, 85 рассказала, что в их доме заменили окна, а ей хочется, чтобы начался ремонт подъездов.

Как пояснила Ольга Попова, начальник отдела технического надзора левобережной дирекции ГУК «Жилфонд» (Центральный и Железнодорожный районы), в 2016 году в этом доме заменили тамбурные двери, в 2017-м — установили окна, а ремонт подъездов можно запланировать уже на следующий год.

1 из 3

«Жителям необходимо вместе принять решение, какие виды работ нужно провести в доме. После составления и утверждения сметы в УК приступят к выбору подрядчика и непосредственно ремонту. Сразу отмечу, что жители принимают участие на всех этапах планирования и проведения ремонтов. Начиная от утверждения сметы и заканчивая выбором цвета окон, стен или лавочек».

Ремонты в домах идут круглый год. Зимой ведутся работы, которые не позволяют дому выхолаживаться. На весну-лето приходится основной объём ремонтов. На сегодняшний день уже отремонтировано: 42 подъезда, 3313 погонных метров внутридомовых инженерных сетей, 7352 погонных метра электрических сетей, 154 окна, 8642 квадратных метра кровель, произведена герметизация 9,7 км межпанельных стыков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства