Город Имплантация зубов: осторожно, маркетинговый ход!

Имплантация зубов: осторожно, маркетинговый ход!

Приемлемы ли скидки и бонусы в медицине, на что обращать внимание при выборе клиники?

  

Последнее — тревожный факт. Приемлемы ли скидки и бонусы в медицине, на что обращать внимание при выборе клиники — об этом рассказала Инна Тодер, директор Международного центра имплантологии iDent. Одной из немногих российских клиник, где имплантацию и протезирование делают за один день, без костной пластики, по протоколу немедленной нагрузки.

Такая имплантация позволяет избежать нескольких операций и болезненных процедур. А значит, даёт возможность сэкономить время, деньги и нервы, избавляет людей от ненужных страхов и дискомфорта. Она, как правило, занимает один день — за один день пациент получает зубы и в этот же день может начать ими пользоваться! Но что особенно значимо — способна помочь даже тем, у кого атрофирована челюстная кость или отсутствует достаточный объём костной ткани, и кто хотел бы вернуть улыбку, не прибегая к костной пластике.

Помощь или коммерция?

Инна Витальевна, у вас тоже «кризис»?

У нас «кризиса» нет, у нас — честный подход.

Часто можно услышать, что выросли в цене все материалы из-за курсовых колебаний. Но если разобраться, чаще всего они выросли настолько, насколько у компаний были завышены цены, чтобы потом делать «скидки». Я считаю, что всевозможные «акции» в медицине — это девальвация профессии врача.

У вас скидок нет?

У нас нет ни скидок, ни акций. Мы изначально называем честную цену на имплантацию, она фиксируется в договоре и в дальнейшем не меняется. Более того, если в ходе лечения выяснится, что мы не всё учли, клиника самостоятельно понесёт эти расходы. Наши пациенты не получают неприятных сюрпризов в виде увеличения стоимости имплантации.

Время от времени мы организуем социальные проекты, когда определённые категории граждан получают лечение по специальным ценам, но к скидкам и акциям это не имеет никакого отношения! Это не коммерция, а наша социальная ответственность как одного из крупнейших стоматологических центров Новосибирска и России.

Гарантии цены и качества

А как непростая экономическая ситуация отразилась на ценах на ваши услуги?

За последние пять лет цены на имплантацию и большинство других услуг у нас практически не менялись. Нам часто звонят пациенты из регионов, переживающие, что из-за кризиса цены вырастут, спрашивают, нужно ли приехать срочно, чтобы успеть пройти лечение по прежней стоимости. Мы их успокаивали: не торопитесь, приезжайте, когда вам будет удобно, цены на имплантацию не изменятся.

Сегодня часто ажиотаж искусственно нагнетается сообщениями «только сейчас», «бегите к нам быстрее, а то не успеете» — по моему мнению, это всё маркетинговый ход. Даже если завтра доллар будет стоить 100 рублей, цена на имплантацию не вырастет на 40–50 %. Поэтому мы продолжаем говорить пациентам: не переживайте, планируйте лечение в удобное время, цены будут прежними. Более того, учитывая экономическую обстановку в стране, мы заключили договоры с тремя банками — ООО «ХКФ Банк», АО «Райффайзенбанк» и АО «Альфа-Банк» — о предоставлении нашим пациентам на разумных условиях кредитов на лечение в нашей клинике. Для оформления кредита в двух последних банках понадобится не более 15 минут и даже не потребуется выйти из клиники.

Имплантация — не та услуга, решение о которой надо принимать на бегу, спонтанно и ориентируясь только на цену. Мы, наоборот, говорим: подумайте, сходите в другие клиники, проконсультируйтесь с другими специалистами, если есть сомнения. Да, не удивляйтесь, мы уверены в себе, поэтому спокойно отправляем людей в лучшие клиники города и подсказываем, какие вопросы задать, чтобы принять взвешенное решение.

Что нужно знать, чтобы принять такое решение?

Главное — окончательная стоимость лечения и гарантия, прописанные в договоре. Мы убеждены, что привлекать пациентов надо не ценами и скидками, а своими возможностями, специалистами, технологиями и, конечно, гарантиями.

Международный центр имплантологии, клиника iDent:

Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 11/3

тел. 8 (383) 207-55-77

Лицензия ЛО-54-01-003971 от 12.07.2016.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства