Город Японские эксперты за 600 тысяч евро дали советы Красноярску по улучшению экологии

Японские эксперты за 600 тысяч евро дали советы Красноярску по улучшению экологии

Японцы заявили, что Красноярску следует отказаться от системы малых котельных для улучшения экологии

Японская делегация в рамках проекта «Низкоуглеродный город» предложила Красноярску отказаться от котельных

Для улучшения экологии в Красноярске необходимо отказаться от системы малых котельных, заявил 11 июля исполнительный директор Исследовательского института «Никкен Сэккей» (Япония) Синдзи Ямамура.

Напомним, в конце 2016 года компания стала победителем конкурса «Низкоуглеродный город» Азиатско-Тихоокеанского центра исследований в области энергетики (АТЭС). 27 марта для начала исследований в Красноярск прибыла делегация из Японии. Добавим, на реализацию экологического проекта компания получила международный грант в 600 тыс. евро.

Японец встретился с главой города Эдхамом Акбулатовым для обсуждения проекта «Низкоуглеродный город» АТЭС. Для уменьшения экологической нагрузки на Красноярск международные эксперты предлагают отказаться от системы малых котельных, провести работу по снижению энергопотерь на трубопроводах, повторно использовать сбросовую энергию, активнее применять альтернативные энергоисточники, такие как енисейская вода и солнечная энергия.

Синдзи Ямамура сообщил, что уже осенью будет готов представить полный отчёт. Следующий визит экспертов запланировал на октябрь.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства