Город «Сказал только правду»: журналист прославился на всю Россию из-за реакции на зарплату депутатов края (видео)

«Сказал только правду»: журналист прославился на всю Россию из-за реакции на зарплату депутатов края (видео)

Зарплаты депутатов выросли в два раза

Журналист красноярской телекомпании ТВК Александр Смол прославился на всю Россию из-за своей искренней реакции на повышение зарплаты депутатов. Вчера, 10 июля, ролик из утренней программы передач разошелся по всему рунету, на него обратили внимание оппозиционер Алексей Навальный и журнал TJournal.

Новостная программа вышла в эфир еще в пятницу, 7 июля. Александр в непринужденной манере рассказывает зрителям, что депутаты Заксобрания увеличили себе зарплаты. Он начал аплодировать и попросил сотрудников компании присоединиться к нему.

«Вы этого заслужили, это здорово, вы идете правильными шагами. Как вы жили на 100 тыс. — даже не представляю!» — сквозь смех рассказывает Смол.

Удивило его и то, что губернатор Красноярского края молниеносно согласовал повышение зарплат. Теперь их доходы со всеми надбавками могут составить до 200 тыс. руб.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ пообщался с Александром и узнал, как он отнесся к внезапно обвалившейся на него славе и почему так искренне удивился этой новости.

Телеведущий Александр Смол

Многих удивил такой вольный формат подачи новости. Как так получилось?

— Изначально редактор готовит новости, я эту новость увидел первый раз, сразу сходу читал с суфлера и возмутился. Я часто высказываюсь по теме новостей, но именно эта вызвала такой резонанс.

Не возникло ли у вас каких-то проблем в связи с такой популярностью и реакцией на эту новость?

— Рано еще. А вообще, если какие-то проблемы могут быть приукрашены, то тут я сказал исключительно правду. В руководстве тоже люди. Все были единогласны по этому поводу.

Как относитесь к тому, что прославились на всю Россию? Многих восхитило, что вы так искренне и честно высказались по поводу повышения зарплаты депутатам.

— Думаю, многих удивил тот факт, что в телевизоре никто ничего подобного не говорит. В интернете пишут много, с экрана телевизора никто не говорит ничего нормально. Когда-то журналистика была четвертой властью, а теперь там просто транслируют повестку дня.

Добавим, у ролика уже больше 100 тыс. просмотров. Однако у красноярских пользователей «Фейсбука» возник вопрос, почему все так восхищаются смелостью ТВК, если там работает депутат Заксобрания Илья Зайцев. К слову, об этом его спрашивали и в комментариях на «Фейсбуке», на что депутат ответил, что с 22 июня находится в отпуске и на все имеющиеся вопросы ответит, когда вернется.

Илья Зайцев уклонился от ответа 
НГС.НОВОСТИ
Скрин с ТВК, facebook.com 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства