Город Дорожников обязали заделать опасные для водителей выбоины (места)

Дорожников обязали заделать опасные для водителей выбоины (места)

Департамент горхозяйства пытался переложить ответственность на «УДИБ», а суд признал виновных обоих 

Департамент горхозяйства пытался переложить ответственность на «УДИБ», а суд признал виновных обоих

Дорожников обязали через суд заделать выбоины на нескольких участках дорог в Красноярске. Соответствующие дела во второй инстанции рассматривал Краевой суд.

Оспаривать решения суда Центрального района туда отправился департамент городского хозяйства мэрии. Согласно материалам, дела рассматривались еще в марте 2017 года. Прокуратура Ленинского района требовала залатать выбоины на участках в районе домов 2«д» и 2«ж» на ул. Тамбовской. А также на ул. Парковой, 5, на ул. Московской, 39, ул. Малаховской, 1, ул. Коломенской, 22, ул. Юности, 22, ул. Пожарского, 166, ул. Энергетиков, 30, ул. Читинской, 12, на пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 16 и на ул. Мичурина в районе въезда на Октябрьский мост.

Все участки создают «угрозу жизни и здоровью пешеходов и водителей транспортных средств», подтвердили в ГИБДД, а суд согласился.

Прокуратура считает, что за дорогами должны следить местные органы самоуправления. Суд первой инстанции согласился с требованием и назначил ответственным за их содержание департамент городского хозяйства. Однако там посчитали, что отвечать за участки должно муниципальное казенное учреждение «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» (МКУ «УДИБ).

Краевой суд аргументы департамента не услышал, но счёл, что ответственность нужно разделить сразу между двумя организациями. В итоге их обязали в течение 1 года устранить выбоины. Решения суда апелляционной инстанции вступили в силу 21 июня 2017 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото из архива НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства