Город «Рычит как собака»: владелец зоотакси рассказал о кенгуру, который ездил в ветклинику (фото)

«Рычит как собака»: владелец зоотакси рассказал о кенгуру, который ездил в ветклинику (фото)

На незнакомцев Бобби рычит как собака

Кенгурёнок ручной, а хозяйка носит его на руках, словно ребёнка

Владелец зоотакси рассказал НГС.НОВОСТИ о ещё одном необычном пассажире — 4-летнем карликовом кенгуру, которого возили в клинику.

По словам Дмитрия Карпова, такси для кенгурёнка заказывали сотрудники цирка с Дальнего Востока. В Красноярске они проездом. А маленького Бобби, припоминает собеседник имя, возили в ветклинику на плановый осмотр.

Сам он около 1–1,2 метра в высоту и с очень пушистой шерстью. Хозяйка рассказывала Дмитрию, что он ещё немного подрастёт. В первую поездку кенгурёнок метался по кабине зоотакси, пытался выпрыгнуть в окна, потому что думал, что стёкол нет. Во вторую поездку уже сидел спокойно.

«Абсолютно ручной, она его на руки берёт как ребёнка, и пошла. На меня рычит как собака. Нет, как щенок, скорее. Когти нижние как у орла, очень внушительные... Шерсть мягкая, как у котёнка, сам гладил его», — рассказывает Дмитрий.

Ранее НГС.НОВОСТИ уже рассказывали о необычных клиентах зоотакси. За три года клиентами такси побывали пони, мини-пиги на шлейке, удавы, еноты: «Последний выбрался из ящика, лазил по машине везде, по решёткам. Один в один как из фильма "Стражи Галактики", только не разговаривает. Медвежонка полугодовалого в цирк в Казахстан возил. Страшно? Нет, он в ящике был. Туда же сопровождал львицу. Совсем маленькая была — 2 месяца. И вторую, полугодовалую, недавно сопровождал в Барнаул. Матрас на межгород ей положил. Шипела, когти выпускала, не хотела к ним идти».

Кенгурёнок ручной, а хозяйка носит его на руках, словно ребёнка 
НГС.НОВОСТИ
Фото Дмитрия Карпова 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства