Город Почти половину отпускников на отдыхе дёргают работодатели

Почти половину отпускников на отдыхе дёргают работодатели

Большинство отправится в поездки по России и лишь 16 % будут отдыхать за границей

Большинство отправится в поездки по России

Только 16 % красноярцев планируют поездку за рубеж в отпуске. К такому выводу пришли аналитики сайта по поиску работы Зарплата.ру.

Опросив более 1000 красноярцев, специалисты выяснили, что 24 % горожан уже сходили в отпуск в этом году, почти половина — 48 % последний раз отдыхали в прошлом году, а 17 % признались, что не ходили в отпуск более 2 лет.

В этом году большинство — 31 % — планируют провести отпуск в поездках по России, 25 % будут отдыхать дома, каждый шестой (16 %) поедет за границу, а каждый восьмой (12 %) отправится в деревню или на дачу. Среди дел, намеченных на отпуск, многие отметили поиск новой работы, ремонт и подготовку к свадьбе.

При этом большинство (54 %) признались, что во время отпуска им удается полностью отключиться от работы, 38 % стараются расслабиться, но периодически решают рабочие вопросы, 5 % редко удается отдохнуть — постоянно приходится быть на связи.

Также красноярцы рассказали, каким, по их мнению, должен быть идеальный отпуск: для 37 % это поездка на море, для 31 % — путешествия в новые города и осмотр достопримечательностей. Каждый пятый предпочитает активный туризм со сплавами и походами, остальные любят проводить отпуск дома, заниматься огородом, гулять и читать книги.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства