Город В запутанном тройном ДТП с участием судьи на трассе погибла женщина

В запутанном тройном ДТП с участием судьи на трассе погибла женщина

Toyota Avensis под управлением председателя Канского районного суда столкнулась на трассе с двумя встречными ВАЗами

Toyota Avensis под управлением председателя Канского районного суда столкнулась на трассе с двумя ВАЗами

В Красноярском крае в автоаварии с участием председателя Канского районного суда погибла пожилая женщина. Об этом во вторник, 6 июня, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Как рассказали в ведомстве, ДТП произошло в выходные на 989-м км автодороги Р-255 «Сибирь» в Рыбинском районе края рядом с АЗС «Экипаж». По предварительной версии следствия, на участке трассы недалеко от заправки Toyota Avensis под управлением председателя Канского районного суда столкнулась с движущимися во встречном направлении отечественными автомобилями ВАЗ-21101 и ВАЗ-21144. В результате аварии тяжело пострадала 81-летняя пассажирка ВАЗ-21144 — от полученных травм пожилая женщина скончалась на месте.

По одной из версий следствия, причиной ДТП послужил выезд одного из автомобилей на полосу встречного движения — по факту нарушения ПДД возбуждено уголовное дело. У водителей произведен забор биологического материала для установления состояния алкогольного опьянения. Расследование уголовного дела продолжается.

Фамилию фигурирующего в сводке председателя Канского районного суда следователи назвать отказались, однако на официальном сайте ведомства указано, что его председателем на данный момент является Андрей Подшибякин. Согласно сайту квалификационной коллегии судей Красноярского края, на должность председателя Канского районного суда 56-летний Андрей Подшибякин был рекомендован в июне 2015 года.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГИБДД, авария произошла днем в воскресенье, 4 июня, а на «встречку», по данным полиции, выехал водитель «Тойоты».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства