Город Вспыхнувший склад бревен тушили вертолетами и пожарным поездом спасатели (видео)

Вспыхнувший склад бревен тушили вертолетами и пожарным поездом спасатели (видео)

В полдень 5 июня загорелся склад с древесиной под Минусинском, недалеко от пос. Зеленый Бор

В полдень 5 июня загорелся склад с древесиной под Минусинском, недалеко от поселка Зеленый Бор

Для того, чтобы справиться с крупным пожаром на складе пиломатериалов на юге Красноярского края спасателям пришлось использовать вертолеты и пожарный поезд.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МЧС по краю, примерно в полдень 5 июня загорелся склад с древесиной под Минусинском, недалеко от поселка Зеленый Бор. Общая площадь пожара составила 1500 квадратных метров и на его ликвидацию были брошены 17 единиц техники. Учитывая интенсивное горение штабелей леса, существовала угроза распространения огня по всей территории склада, поэтому, на помощь местным спасателям прибыли огнеборцы из Красноярска и Хакасии с вертолетами и пожарным поездом.

Пламя могло перекинуться на жилые дома, находящиеся примерно в километре

ЧП усугублялось тем, что склад находится почти в километре от жилых домов, рядом с железной дорогой - объятые огнем штабеля древесины удалось потушить лишь к десяти часам вечера.

Как позже уточнили в администрации Минусинска, горела территория ООО «Руслес» - на огороженной территории принадлежащей компании базы по неизвестным пока причинам загорелся складированный лес и погрузочная техника.

На помощь местным пожарным приехали спасатели из Красноярска и Хакасии

По данным пресс-службы спасательного ведомства, в результате пожара погибших и травмированных нет. Причину возгорания сейчас устанавливают дознаватели МЧС России.

Напомним, в конце мая в Красноярском крае произошли массовые пожары сразу в пяти населённых пунктах — Канске, Лесосибирске, городском посёлке Стрелка, в посёлке Малая Кеть Бирилюсского района и в посёлке Тиличеть Нижнеингашского района. Огнём оказались повреждены 130 жилых домов, в которых проживали более 500 человек.

Бушующий огонь пришлось ликвидировать вертолетами и пожарным поездом
Пылающий склад удалось потушить лишь через 10 часов

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС по краю

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства