6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Юлия
6 июн 2017 в 13:16

НГС напишите лучше людям как быть, куда обращаться с жалобами и что нужно сделать, чтобы не платить в карман чинушам?

инга
6 июн 2017 в 13:17

Вот это кормушка, попробуй попади на работу туда!!! Все места забиты родственниками:Капклан называется.

6 июн 2017 в 13:48

Я ошарашен той информацией, что руководство фонда предложило правительству выделить из бюджета деньги на услуги коллекторов. Не, вы представляете, у нас ни у кого нет никаких договоров с фондом, а к нам придут коллекторы и будут вышибать с нас деньги на своих бандитских условиях! Счётчик включать, проценты насчитывать, угрожать. Не, я точно в шоке от этой информации, почему никто об этом здесь не пишет? Вы только вдумайтесь, за кого они нас считают.

наталья
6 июн 2017 в 13:13

вместо ежемечного взноса лучше сделали "плату по факту",т е сделан ремонт-оплати работу и строительный материал,вот тогда было бы не 5 домов а 455 и зарплата у директора явно бы усохла

ОТВЕТИТЬ
Правдаискатель
6 июн 2017 в 13:16

Дело в том, что нет хозяина в крае, в городе... Все ныне действующие станцевали, спели песни, поездили на форумы, получили зарплату в сто раз превышающую зарплату по экономике и пошли по домам, и так каждый день....
Имитация бурной деятельности...

Фото пользователя
6 июн 2017 в 13:15

слов нет просто. не платил и платить не буду. за что? чтобы они просто так на счетах крутились?

ОТВЕТИТЬ
андр32
6 июн 2017 в 13:25

Молодец Александр Глисков. Не ленится поискать факты сравнения

Фото пользователя
6 июн 2017 в 14:19

Ни разу не платили.... ни разу! И не собираемся. С карт будут списывать? Не станем пользоваться картами. Но платить не будем. Наш город обязали платить с ноября 2014. Москвичи почему-то 'правда тоже мало кто платит' но с июля 2015. Питер вообще платит в три! раза меньше и с января 2016.

Runo
6 июн 2017 в 15:11

Лопнет этот фонд лопнет. Только вот деньги ни кто не вернёт.

ФАКТ
6 июн 2017 в 13:41

КУда катимся!!! А с презедентом будет конференция - опять как идиоты спрашивают: "Какую литературу Вы читаете, КАКУЮ кашу едите???" Дурдом а не страна Вот конкретно смртрите какой беспредел твориться и Прокуратура и все органы у нас чего делают???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 июн 2017 в 14:47

на соседней пятиэтажке полную замену крыши затеяли в начале декабря... к новому году целиком ее разобрали... в течение зимы тюкали там молочками 1-2 человека... весной начали ставить стропила... Сейчас выглянул в окно - нет, еще не доделали... шифером накрыли с месяц назад, но, вроде, конька еще нет (все досками забито)... Прошло уже 6!!! месяцев!!! 5й этаж всю зиму улицу отапливал (еще поди и талый снег с потолка бежал), дожди были - тоже еще крыши не было...
в принципе все сходится - одна бригада за год может сделать крышу максимум в ДВУХ 4х подъездных домах... (интересно, а если со студентами строительного техникума договор заключить, они успеют этот объем выполнить за время производственной практики?)

Светлана
6 июн 2017 в 13:52

Само слово "фонд"подразумевает добровольность.А мы насильно несем деньги фонду,а кто не несет они уже коллекторов наймут на бюджетные мани.Совсем маразм.Ладно в стране.а край меньше по размерам и ни как нет порядка за теми кто берет и теми кто контроль за этим должен осуществлять.Хвала нашим избранникам.Сожалею о коммунистическом прошлом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 июн 2017 в 13:25

"в фонде неиспользованными лежат почти 5,5 млн руб"
- может 5.5 млрд. рублей?
"Согласно представленным документам, в 2016 году генеральный директор фонда заработал 146 тыс. руб"
- месячная заработная плата?
"Штатная численность форда явно раздута"
-какого ещё ФОРДА?

Иван
6 июн 2017 в 15:24

Меня смущает слово - "проблемный", как курица несущая золотые яйца может стать проблемной?. Напрашивается одно, - фонд который лопнул.

Евгений
6 июн 2017 в 13:12

Штатная численность форда явно раздута — 82 человека.

Сиреневый
6 июн 2017 в 13:23

Немного математики:
Директор фонда заработал 146*12=2044 т р
4 заместителя 4*104*12=4992 т р
Оставшиеся примерно 75 человек,считая начальников отделов примерно: 75*40*12=36000 т р
Плюс 11400 т р аренды
Итого за год потрачено: 54436 т.р Грубо говоря 54,5 миллиона рублей.
А это мы не считаем расходы на компьютеры, оргтехнику, ремонт, заправку картриджей, бумагу, канцелярию, младший обслуживающий персонал и т п.
При таком раскладе в городе с населением 1млн человек, каждый горожанин платит из своих 200-1000 рублей ежемесячно на кормление 80 лишних ртов, которые даже не в состоянии эффективно работать без привлечения сторонней помощи.
Ай да молодцы! Может просто мало им платим? Давайте платить больше. Кто за???

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 17:12

82 человека, которые сами не ремонтируют, а только заключают договоры с подрядными организациями? И 2 дома за 2 года? Да, 82 гастарбайтера за 2 года поменяли бы крыши на нескольких десятках домов. Надо их выгнать из кабинетов на крыши капиталить своими собственными руками. Может хоть так дело пойдет шустрее?

ОТВЕТИТЬ
Простой человек
6 июн 2017 в 17:23

Почему я должен кормить этих офисных дармоедов?Получается мои деньги уходят на содержание их,а не на ремонт подьезда,который кстати уже давно надо делать!

ОТВЕТИТЬ
gost'
6 июн 2017 в 14:09

даже писать ничего не охота, одни эмоции

алла
6 июн 2017 в 16:47

А мне кажется, что ждут когда этот фонд лопнет, вот уж пожируют, а прокуратура потом дело заведет

собеседник
6 июн 2017 в 18:28

При отсутствии конкретных результатов получают конкретную зарплату, практически построен " коммунизм" в отдельной организации.Чудес у нас не счесть-до коих пор всё это продолжется?

Главспец
6 июн 2017 в 13:51

главных специалистов — 34 тыс.,
водителей — 33 тыс. руб.
Материться хочется...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 июн 2017 в 13:46

Или у НГС ошибка или зарплата гендиректора и его замов меньше зарплаты начальников отдела в разы? Пишут, что за 2016 год гендиректор заработал 146 тыс руб.

Леха2
6 июн 2017 в 22:41

ПИРАМИДА, маштаб, страна!

Sokol2411
7 июн 2017 в 11:04

Пересажать их надо всех нехрена неделают а зарплаты получают хорошие наживаются на простом народе

Фото пользователя