Город Аварию с 5 погибшими у Зеледеевского кольца устроил 25-летний житель Тувы (видео)

Аварию с 5 погибшими у Зеледеевского кольца устроил 25-летний житель Тувы (видео)

В «Форде» ехали жители Тувы — сидевший за рулем 25-летний мужчина и его 26-летняя пассажирка

Стали известны подробности страшной аварии, случившейся вчера на трассе под Красноярском.

Напомним, авария произошла в понедельник, 5 июня, около 13:00 в 12 км от Зеледеевского кольца в Емельяновском районе, на трассе М54. По предварительным данным полиции, автомобиль «Форд» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Ниссан». После удара оба автомобиля загорелись. Погибло 5 человек: двое в «Форде» и трое в «Ниссане». По данным МЧС, на месте пожара работали 20 человек, 7 единиц техники.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по краю, в «Форде» ехали жители Тувы — сидевший за рулем 25-летний мужчина и его 26-летняя пассажирка. В «Ниссане» же находились трое жителей Абакана — 23-летняя и 24-летняя девушки и 37-летний мужчина. Кто из них сидел за рулём в момент аварии, в полиции уточнить затруднились.

В группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Варя Орлова пишет, что «Форд» обогнал знакомых по «встречке» и на глазах у них через пару секунд врезался лоб в лоб в Nissan X-Trail. «Они пытались вытащить пострадавших, но из-за огня этого не получилось сделать. Водитель Форда виноват однозначно, но мертвых не судят. Жалко невинных людей», — добавляет девушка (орфография и пунктуация сообщения сохранены). Однако в полиции НГС.НОВОСТИ эту информацию не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

По данным пресс-службы краевой полиции, на данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводятся все необходимые экспертизы, после которых будут установлены конкретные обстоятельства случившегося.

Внутри «Ниссана» в момент аварии находились абаканцы — две девушки 23 и 24 лет, и 37-летний мужчина

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУ МВД по краю

Видео УГИБДД по Красноярскому краю с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства