Город Юные футболисты из ФК «Тотем» дошли до четвертьфинала чемпионата «Будущее зависит от тебя»

Юные футболисты из ФК «Тотем» дошли до четвертьфинала чемпионата «Будущее зависит от тебя»

Футбольная команда «Тотем» вернулась с XII Открытых всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Красноярская футбольная команда «Тотем» вернулась с XII Открытых всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя», который проводила компания «МегаФон» в Сочи с 25 по 28 мая.

Воспитанники Красноярского детского дома № 1 показали на турнире красивую, тактически грамотную игру и вышли в четвертьфинал. На этапе плей-офф ребята только в сумасшедшей серии послематчевых пенальти уступили команде из города Орска Оренбургской области, которая в итоге стала чемпионом в младшей возрастной группе.

По мнению тренера команды Олега Бадмаева, для такого молодого состава команда показала объективный результат. За последний год около десяти детей из «Тотема» нашли приемных родителей, и часть ребят, отправившихся в Сочи, были новичками, которые системно занимались футболом только три-четыре месяца.

«Претензий по результатам нет, все выложились по максимуму. Мы детально подходили к каждой мелочи, ребята были в тонусе. Но в каждом матче нам чего-то немножко не хватало: иногда собранности, иногда просто спортивного везения, как в стыковой игре с «Оренбуржьем». Тем не менее это нам в копилку, все это большой опыт для ребят. В следующем году будем сильнее», — отметил он.

Обаятельные, непосредственные, открытые ребята очаровали болельщиков и звезд сериала «Молодежка» Илью Коробко и Серафиму Низовскую, которые были гостями турнира. Актеры сами взяли у ребят автографы и примерили фирменные футболки команды. Кроме того, артисты отметили единственную девочку в команде, Анжелику Зарипову, в номинации «Лучшая улыбка турнира».

Также Анжелика была признана лучшим защитником соревнований в своей возрастной группе. Девочка уже четыре года занимается футболом и дзюдо, она хочет стать тренером, чтобы работать с детьми.

Эта поездка подарила ребятам впечатления, которые они вряд ли забудут. Дети впервые в жизни летали на самолете, попали на море и с удивлением узнали, что здесь, оказывается, нет мостов. Они увидели дельфинов, прокатились на самых экстремальных аттракционах в Сочи-парке, познакомились со своими сверстниками из разных городов и стран.

«Проект "Будущее зависит от тебя" замечателен тем, что в этих соревнованиях нет проигравших. Все его участники одержали главную победу — победу над собой и сложными обстоятельствами. Каждый ребенок получил возможность посетить другие города, увидеть и узнать что-то новое, обрести друзей и наставников, встать на дорогу к по-настоящему успешному будущему», — подчеркнул директор Красноярского регионального отделения «МегаФона» Виталий Молотков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства