Город Зебру и антилоп в зоопарке переселяют на улицу (фото)

Зебру и антилоп в зоопарке переселяют на улицу (фото)

Сейчас настала пора греться на солнышке обитателей Африки | ngs24.ruСейчас настала пора греться на солнышке обитателей Африки | ngs24.ru
Сейчас настала пора греться на солнышке обитателей Африки

В парке «Роев ручей» зебру, антилоп и других животных переселяют в уличные вольеры. Ранее, в течение зимы, африканские животные находились в теплом помещении.

Как рассказывают сотрудники парка флоры и фауны, в начале месяца уже были первые животные, переехавшие в уличные открытые вольеры. Первыми в начале месяца покинули места зимовки пеликаны, цапли, лебеди.

Сейчас настала пора греться на солнышке обитателей Африки: зебр, антилоп, барханного кота, сурикатов, дикобразов, абиссинских рогатых ворон.

Очередность переселения, говорят в «Роевом ручье», зависит от природных мест обитания наших питомцев. «Для "жителей" тропиков переселение еще только предстоит. Дело в том, что в Африке при 40-градусной жаре днем ночью бывают и минусовые температуры. А в тропиках — экваториальный климат, где отсутствуют такие резкие температурные перепады. Поэтому маленькие обезьянки, попугаи и остальные тропические обитатели переселятся в открытый вольер с наступлением устойчивых ночных плюсовых температур».

Первыми в начале месяца покинули места зимовки пеликаны, цапли, лебедиПервыми в начале месяца покинули места зимовки пеликаны, цапли, лебеди
Первыми в начале месяца покинули места зимовки пеликаны, цапли, лебеди
Очередность переселения зависит от природных мест обитания наших питомцевОчередность переселения зависит от природных мест обитания наших питомцев
Очередность переселения зависит от природных мест обитания наших питомцев
НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы «Роева ручья» 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления