1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
двл
24 мая 2017 в 11:02

Бедные, простые люди. По сути, деревенские, а тут такие юридические заморочки... Не хватает более тщательной работы с населением, должна же быть служба, которая будет защищать их интересы. В том, числе психологи, соц. работники.

ОТВЕТИТЬ
однако
24 мая 2017 в 11:57

те, кто на "земле" нормально отделались, а вот что делать тем, что живет в многоэтажках? У них на уровне 2-3 этажей будет магистраль проходить? И им за эти неудобства мэрия ничего не предлагает..

ОТВЕТИТЬ
Хомяк
24 мая 2017 в 12:55

Шестиполосная магистраль "Слезы Николаевки"

ппппгн
24 мая 2017 в 18:58

если бы дорога через "Сосны" шла,отношение к хозяевам такое же было бы??? людей искренни жаль..

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
24 мая 2017 в 11:07

Мои знакомые при выселении с Прибойки тоже столкнулись с подобной тактикой - на замену предлагают каморку под лестницей на окраине города, очаг нарисован на холсте, причем в самый последний момент, когда уже бульдозеры на подходе. В итоге нанимали адвоката и судились с мэрией.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 12:57

Спасибо журналисту и НГС за статью о реальной жизни города.

Житель
24 мая 2017 в 18:48

На 6-ом фото Дуб на ул.Чкалова растет. Его хоть оставьте!

яяя
24 мая 2017 в 13:47

Ёлочку жалко, собак и людей...

ОТВЕТИТЬ
harumamburu
24 мая 2017 в 17:10

властьимущим плевать на мнение простых людей, только на выборах вспоминают про голоса...захотели убрать-убрали, никого ничего не волнует. Голосуйте за ВВП и переедете в бесплатную земляну! ФСБ кстати законно разрешено теперь изымать имущество в пользу государства....

ОТВЕТИТЬ
прохожий
27 мая 2017 в 03:42

Вот все советы любят давать, А ВОТ КОГДА САМИ ОКАЖЕТЕСЬ НА ИХ МЕСТЕ, ЕЩЕ НЕ ТАК ЗАПОЕТЕ, ЕЩЕ ПО ДРУГОМУ ОТСТАИВАТЬ БУДЕТЕ.

ОТВЕТИТЬ
zet
24 мая 2017 в 19:42

Прямо "Прощание с Матёрой" какое-то...

Фото пользователя
24 мая 2017 в 16:50

хоть и грустные картинки, но всё же время не стоит на месте.
Почему-то сразу перед глазами мультик про Кузю, вторая серия.
Дын-дын по батарее в новом доме... Нафааааня!!!! Ты меня не видел, я тебя тоже. Почему? Нам показываться неположено. Отвернись! Вот беда, беда... Огорченье. Где тут спрячешься? Подпола нет, чуланчика нет, щелки нет, норки нет! Нафаааня!

ОТВЕТИТЬ
человек
24 мая 2017 в 11:27

вся суть человеческого отношения... и развития города. когда нибудь и к нам молодым, будущие поколения будут так же относится. будут разрушать все то что мы строили. и строить свое будущее на разрушенных камнях нашей с вами жизни.

ОТВЕТИТЬ
Леля
24 мая 2017 в 13:47

Были на ГОА, проезжаем деревеньку какую то, а там 1 линия домов, что снесено, что до половины обрезано, спрашиваем у гида-что это? А это дорогу расширяют, вот где идет дорожная линия, потуда и снесли и без каких либо компенсаций. Вообще

ОТВЕТИТЬ
сергей
26 мая 2017 в 15:59

По закону обязаны давать жильё метр за метр, и если в техпаспорте значатся все 118 квадратов - никуда не денутся. Вот только значатся ли?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 мая 2017 в 13:35

Вот смотрю на разные отзывы и думаю, что хорошо, что вы не оказались в ситуации этих жителей. Жили они на своей земле и у города ничего не просили кто-то огурчики выращивал кто то помидорчики. Сами строились заострю на этом внимания сами, вкладывали свои денежки расширялись, тут раз и отдай нам все и отдайте за копейку. Так в чем правда?

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 мая 2017 в 15:07

какие 6,5 млн за такую развлюху??? это же цена хорошей квартиры в центре. они наверное сравнивают цены на новый дом такой же площади в хорошем районе города.

Хозяин
24 мая 2017 в 11:19

120 м2 говорите,2 этажа,9 соток?
В техпаспорте сколько указано?25-30 м2,а остальное самовольные постройки.
По нынешним ценам на недвижимость 3 миллиона это пара 2комнатных и еще комнату или гостинку можно выгадать.
Земля свободная есть в деревнях хоть попой ешь,тут выбирай или центр города,или земля если ты не миллионер.
Дорога нужна и она будет построена.Против миллионного города выступает сто человек,лишь один из которых имеет приватизированную землю.Вспомните Сочи где надо снесли .

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 12:05

Ну а как они хотели, думали что их озолотят?

ОТВЕТИТЬ
мимо проезжал
24 мая 2017 в 13:11

Развязка конечно нужна.. Как и не нужно в самом центре города-миллионика непонятное хаотичное село.. Всегда удивлялся этой "непонятной" частью Красноярска. Минусите сколько хотите, но сараи в самом центре города - это уродство.

ОТВЕТИТЬ
696
24 мая 2017 в 22:11

Вот не надо давить на жалость! То, что дома будут сносить ,все там живущие ЗНАЛИ еще с прошлого (20го) века. Ждали и надеялись!

Правдаискатель
24 мая 2017 в 11:05

Им надо соглашаться на 3,1 млн рублей, за тот барак больше не дадут. Какие 6,5 млн???? Сейчас кризис, в райцентрах края за 2 млн хорошие дома не продаются.

ОТВЕТИТЬ
Небо
24 мая 2017 в 21:50

Про деревню в составе города вспомнилось: 2010 год, еду на автобусе через Суворовский посёлок. Как только заехали в Суворовский, девушка в автобусе кому-то звонить начала: "меня автобус в какую-то деревню завёз"

ОТВЕТИТЬ
Дима
24 мая 2017 в 22:06

57-летняя Наталья, которая просит 6,5 миллионов вместо 3,1... Это вот за ту хибару, что на заднем плане на фото??? Это где не вооружённым глазом видно, что поверх брусчатого дома наспех склочен чуть ли не из досок полугнилых второй этаж и какая-то пристройка!? Я бы за ту рухлядь не дал 3,1 млн. Реально много тех, у кого желание просто нажиться. Я живу в Николаевке. Только в панельном доме. Постоянно хожу и езжу по тем улицам. Думаю, что это народ массово стал пристраивать из всякого хламья этажи до пристройки к своим хибарам - а вот оно что! Это ж коттедж за 6,5 лямов! Вот что что, но в данном случае лично я на стороне властей.

Горожанин
24 мая 2017 в 13:04

И вся эта возня из-за амбиций мэра! Надо же в городе студенческие соревнования провести! А потом - хоть трава не расти! Да и этот мост никому не нужен!

ОТВЕТИТЬ
кристоф
24 мая 2017 в 12:35

я за снос этого гадюшника, развалюхи одни стоят и маргиналы живут. и просить 6.5млн за сарай - простите, но это наглость

ждун
26 мая 2017 в 09:49

Вот пишите здесь, Николаевка -гадюшник..... Да, наверно в некотором смысле согдашусь. но, есть ( были) дома очень даже приличные: и ставеньки, и садики, и бабушки ухаживающие за своими домами, которые ВСЮ жизнь прожили в этом доме и строили его. Им то как? Дом, он двшит, там климат свой, весна настапает, дверь на улицу открыл и дом шире срановится! вот где прелесть всего. От отопления не зависишь, от воды тоже. Сколько эти люди в квартирах протянут?!

Фото пользователя
24 мая 2017 в 11:11

Радовались бы, большинство за кривые лачуги получит новые квартиры

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 11:54

Нет больше Николаевки, застроят "человейниками" под 25 этажей со сплошной парковкой во дворах, а в центре этого ада будет магистраль в 6 полос, без светофоров и переходов. И всё это ради 10 машин в час, проезжающих через мост. Это не город для людей, это город-дорога.

Ирэн
24 мая 2017 в 13:07

Да уж.. был отличный вид из окна, а сейчас.. Прямо под окнами дорога будет проходить :-(

алла
24 мая 2017 в 11:21

Ну не может деревня оставаться в центре города, помню николаевку в конце 60 ых, даже и моего дома по копылова 9 ти эт не намечалось, но город растет население прибывает.Ну кому нравится жить на селе-поезжайте, не будут их тогда убирать.А сейчас смотришь с 9 го эт на николаевку-одни гадюшники, надстроеные, конечно надо убирать.Вот деревья как то бы сохранить или сразу посадить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2017 в 14:39

Дорога это хорошо

Елена Знающая
26 мая 2017 в 20:14

Если цена той хибары 6,5 лямов, пусть продаст её за эту цену! Какие проблемы?1 Смех и только!

Пяточок
29 авг 2019 в 02:39

вот именно! В Николаевке гадюшник с отбросами общества (старичьё да малоимущие)! Вот в Соснах там люди порядошные... с денюшкой и понятиями...

Лаврентий Палыч
24 мая 2017 в 19:40

Жадность людей главный фактор вот и ходят по судам хотят за свои трущобы побольше срубить.

Loading...