NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Абоненты Tele2 качали вдвое больше в Ергаках и Бобровом логу

Абоненты Tele2 качали вдвое больше в Ергаках и Бобровом логу

Tele2 подводит итоги использования услуг связи в природном парке «Ергаки» и фан-парке «Бобровый лог»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги использования услуг связи в природном парке «Ергаки» и фан-парке «Бобровый лог». С началом лыжного сезона интернет-трафик в этих курортных зонах вырос в два раза по сравнению с прошлым годом.

Максимальный объем передачи данных был зафиксирован в марте. Туристы, посетившие зимние курорты Красноярского края, приняли и передали около 7 ТБ интернет-трафика. Этого объема достаточно, чтобы посмотреть более 7000 часов видео онлайн. Наиболее активно интернетом пользовались абоненты Tele2, посетившие комплекс «Ергаки» — только в марте клиенты оператора использовали 5,8 ТБ трафика. Всего в зимний сезон 2016–2017 годов абоненты Tele2 на горнолыжных склонах в Ергаках и Бобровом логу скачали свыше 35 ТБ трафика, что в двое превышает аналогичный показатель прошлого года.

В курортных зонах рост объема потребления мобильного интернета связан не только с общим ростом популярности внутреннего туризма и горнолыжного спорта, но и с расширением территории покрытия сетей скоростного мобильного интернета. С помощью мобильного интернета Tele2 жители Красноярского края могут делиться самыми яркими моментами отдыха в социальных сетях и мессенджерах прямо с места событий — на склонах и у подножия гор, и даже из кабинок подъемников.

Егор Шиянов, технический директор красноярского филиала Tele2: «Природный парк "Ергаки" и фан-парк "Бобровый лог" популярны у любителей активного отдыха в любое время года, но традиционно высоким считается зимний сезон. Чтобы наши абоненты всегда могли комфортно пользоваться мобильной связью на отдыхе, мы используем новейшие технологии для увеличения емкости сети. Так, за год в крае скорость мобильного интернета в расчете на одного абонента выросла почти на треть».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства