Город Трассы под Красноярском превращаются в опасный каток (фото)

Трассы под Красноярском превращаются в опасный каток (фото)

Снег на трассе Абакан – Красноярск

Водителей предупреждают о том, что на дороге надо быть осторожнее

Красноярские трассы заносит снегом. Фото заснеженных дорог публикуют очевидцы в соцсети «ВКонтакте».

Так, по мнению водителя Ярослава, под снегом уже оказалась трасса М-54 Абакан – Красноярск. Судя по фото, снегопад серьезно ухудшил видимость. Температура за окном составляет не больше 0 градусов. Ярослав советует водителям быть аккуратнее на дороге.

«Фотографировал сегодня, ехал с Абакана в Красноярск. Проехав 150 км выпал снег (в 15:30 сделаны фото). Машины облепленные едут, видимость 100–200 метров, дорога мокрая и слякоть. Машина плохо управляется по такой дороге. Температура была 0 и доходила до –1, такая погода продлилась до перевалов, перевалы сухие и пробрасывает дождь», — уточнил НГС.НОВОСТИ Ярослав (орфография и пунктуация автора сохранены). По его словам, мокрая дорога сейчас и в Дивногорске.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в ГИБДД, к ним поступала информация о снегопаде на трассе М-54, а также в Березовке. Снег падал и тут же таял. Затруднений в движении нет, но на многих участках дорога сейчас мокрая. В связи с предстоящим похолоданием в ГИБДД советуют водителям быть внимательными, соблюдать скоростной режим. Убедиться, что исправны фары и в машине есть жидкость для омывания стекол.

Напомним, ранее мы рассказывали о прогнозах синоптиков на ближайшие дни. Красноярск накрывает аномальным холодом. Две ночи подряд ожидаются заморозки до –4 градусов.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ярослав Радченко

Ночью синоптики прогнозируют заморозки до –4 в Красноярске, а в пригородах — до –8
Видимость на дороге плохая
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства