Город Выпускники-айтишники СФУ могут претендовать на зарплату в 77 тысяч в Москве

Выпускники-айтишники СФУ могут претендовать на зарплату в 77 тысяч в Москве

87 % выпускников остается работать в Красноярске

87 % выпускников остается работать в Красноярске

Красноярские выпускники СФУ в сфере IT могут претендовать в Москве на зарплату в 77 тыс. Такие данные представил портал «Superjob для студентов».

Аналитики составили рейтинг вузов России по размеру зарплат молодых специалистов в области IT. Так, окончившие вуз 1–5 лет назад выпускники СФУ могут рассчитывать на зарплату в 77 тыс. при переезде в столицу. Несмотря на это, большинство выпускников ИКИТа — 87 % — остаются работать в Красноярске.

В общем списке СФУ оказался на 14-й позиции. На самую большую зарплату могут рассчитывать айтишники из Московского физико-технического института (государственный университет) — 136 тыс. руб. в месяц. Последнее, 20-е, место в рейтинге делят Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, Иркутский государственный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Рязанский государственный радиотехнический университет и Пензенский государственный университет. Выпускники этих вузов могут рассчитывать на зарплату в 71 тыс. в Москве.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства