Город В аэропорту Емельяново прикрыли незаконную торговлю рыбой и икрой

В аэропорту Емельяново прикрыли незаконную торговлю рыбой и икрой

Предварительная стоимость изъятой продукции — свыше 100 тыс. руб.

Предварительная стоимость изъятой продукции — свыше 100 тысяч рублей

В красноярском аэропорту Емельяново туристам незаконно продавали рыбу и икру. Об этом сообщили в пресс-службе федерального агентства по рыболовству.Торговлю вел один из предпринимателей, арендующих площади в аэропорту.

16 мая в ходе рейда в аэропорту специалисты ведомства обнаружили и изъяли из продажи почти 13 кг осетровых рыб (стерляди и осетра), 4,5 кг тугуна, почти 9 кг тайменя, 19 кг нельмы, 6 кг хариуса, 800 г икры лососевых и 1,5 кг икры хариуса. Вся продукция продавалась без соответствующих документов. Предварительная стоимость изъятого — свыше 100 тыс. руб.

Изъятая продукция передана на хранение в ветеринарную организацию и в скором времени будет направлена на исследование. По факту незаконной реализации проводится доследственная проверка.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе «Емельяново», в здании аэропорта расположено 4 точки, где реализуется рыбная продукция. Незаконная торговля была вскрыта только на одной из них.

«Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы и продукты, и услуги наших арендаторов были качественными. Мы проверяем внешний вид торговых точек, поведение персонала. Но проверкой документов, лицензий, сертификатов не относится к нашей компетенции – этим занимаются контролирующие органы» - подчеркнули в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства