Город Странные маневры «ГАЗели» вокруг маршрутки на Коммунальном возмутили соцсети (видео)

Странные маневры «ГАЗели» вокруг маршрутки на Коммунальном возмутили соцсети (видео)

Водитель «ГАЗели» устроил странные маневры вокруг маршрутки с опасным выездом на «встречку»

Водитель «ГАЗели» устроил странные маневры вокруг маршрутного автобуса с опасным выездом на «встречку»

В Красноярске водитель «ГАЗели» устроил странные маневры вокруг маршрутного автобуса с опасным выездом на «встречку». Соответствующее видео опубликовано накануне в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

Судя по данным видеорегистратора одного из очевидцев, инцидент произошел вечером 16 мая. Как видно по кадрам, серая «ГАЗель» выезжает на «встречку» на Коммунальном мосту, чтобы обогнать едущую рядом маршрутку № 43, после чего, вместо того чтобы продолжить движение, заезжает перед автобусом и оттормаживается, заставляя того резко сбрасывать скорость, чтобы избежать столкновения. По сообщениям очевидцев в автобусе, в момент торможения «ГАЗели» некоторые пассажиры упали.

Видеозапись вызвала бурное обсуждение в соцсетях. Возмущенные пользователи обвинили «ГАЗель» в опасном вождении и даже устроили голосование по этому поводу. «Газелист конечно редкостный чудак. Вообще все те, кто оттормаживается перед фурами, автобусами и т.д. в принципе удивительные люди...», — пишет в комментариях к видео Денис Алексеенко (здесь и далее орфография и пунктуация сообщений сохранены). «…водителю газели надо вменять угрозу убийства, если бы автобус улетел с моста, по вине этого смельчака это было бы ужасно !!!!!», — добавляет Алексей Егоров. Некоторые выразили мнение, что действия «ГАЗели» подпадают под штраф 5 тыс. руб. за выезд на «встречку».

При этом в комментариях нашлись и те, кто в случившемся обвинил маршрутку. «Автобусники сами гонки устраивают, всех подрезают, на встречку вытесняют. Ехали бы и ехали дальше по крайней правой, нет же надо пассажиров как дрова возить», — пишет Иван Власов. «Я вот уверен, что вначале подсолил водитель автобуса. Каждый может согласится с тем, что иногда "автобусники" сами могут "опасно водить". Или не каждого они подрезали? В данной ситуации мы видим её только с 1 стороны, но для полной объективности надо рассмотреть полностью», — констатирует Влад Сурков.

Как рассказали позднее в ГИБДД, по опубликованному в сети фото, на котором видно номер авто, личность водителя «ГАЗели» уже установлена – решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

«ГАЗель» «оттормозила» 43-й автобус предварительно обогнав его по «встречке»

НГС.НОВОСТИ
Фото «ЧП Красноярск» с vk.com
Видео kraschp с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства