Город Из-за множества ям ГИБДД пригрозила закрыть две улицы Красноярска

Из-за множества ям ГИБДД пригрозила закрыть две улицы Красноярска

Уже завтра проезд может быть закрыт

Уже завтра проезд может быть закрыт

В Красноярске ГИБДД пригрозила закрыть две улицы для проезда из-за многочисленных ям на дороге.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, сегодня истекает срок предписания, выданного департаменту горхозяйства из-за неудовлетворительного состояния дороги на ул. Светлогорская и Ботаническая. Если до конца дня не начнется ремонт или хотя бы не будут выставлены знаки, предупреждающие об опасных участках, уже завтра дорогу могут закрыть.

«Состояние дорожного полотна таково, что в любой момент может произойти ДТП. Объезжая ямы, водители вынуждены выезжать на полосу встреченного движения. Кроме того, на этих улицах проходят автобусные маршруты, и нам уже известны случаи, когда пассажиры падали в салонах при попадании колеса в яму», — отмечают в ГИБДД.

В пресс-службе поясняют, что откроют участки для проезда, как только увидят ответные действия со стороны департамента. В период ограничения по дорогам будут пускать только маршрутные автобусы, для автомобилистов проезд будет закрыт.

«Пока не ставим бетонных ограждений, поставим только знаки, чтобы маршруты могли ездить, если они поедут, потому что мы не можем им запретить, можем только рекомендовать», — поясняют в ГИБДД.

В департаменте горхозяйства пояснили, что они осведомлены об этой проблеме. Более того, обе улицы стоят в плане на ямочный ремонт. С начала мая техника готова зайти на участки, но не позволяют погодные условия.

«Все наготове. Будет 1-2 теплых солнечных дня, придут и все сделают», — обещают в пресс-службе.

Там также отметили, что полномочия перекрывать дороги есть только у департамента горхозяйства. Максимум, что могут сделать в ГИБДД, — выставить экипаж ДПС и перенаправлять поток на другие улицы.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства