Город Водитель грузовика с холодильниками не уступил дорогу легковушке при неработающем светофоре и опрокинулся на дорогу (фото)

Водитель грузовика с холодильниками не уступил дорогу легковушке при неработающем светофоре и опрокинулся на дорогу (фото)

Холодильники из кузова грузовика оказались на проезжей части

Холодильники из кузова грузовика оказались на проезжей части

Водитель грузовика «Тойота» с холодильниками не уступил дорогу легковушке на равнозначной дороге и опрокинулся от удара.

Авария произошла вчера на перекрестке ул. Республики и Железнодорожников, напротив новой высотки. Пострадавших в ДТП не было, поэтому в ГИБДД рассказать подробности не могут.

По словам очевидцев, светофор на данном перекрестке не работал. Водитель грузовичка с двумя холодильниками в открытом кузове ехал в сторону ул. Маерчака. Пересекая ул. Железнодорожников тот решил, что может проехать не останавливаясь. В итоге его по касательной задела легковушка, у которой также главная дорога, и грузовик упал на бок. Судя по кадрам с места аварии, у кабины разбиты стекла. Существенных повреждений нет. А вот у легковушки снесен бампер, крыло.

«Уважаемые, одним словом, одному влево смотреть да убедиться, другому притормозить не пристало», — комментируют аварию пользователи соцсетей.

В пресс-службе ГИБДД говорят, что из-за сильного ветра могут быть повреждены светофоры. Там просят водителей быть особенно бдительными и обращать снимание на знаки. Они являются приоритетными, если не работают светофоры.

Оба автомобиля руководствовались знаком «Главная дорога» и забыли о правиле «помеха справа»
Светофоры не работают из-за сильного ветра
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео «ЧП Красноярск» с vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства