Город Строители закончили забивать сваи нового стадиона «Енисей»

Строители закончили забивать сваи нового стадиона «Енисей»

В конце мая планируется начать монтаж металлоконструкций, в сентябре завершить возведение теплового контура здания

В Красноярске строители завершили забивать сваи нового стадиона для хоккейного клуба «Енисей».

Об этом рабочие рапортовали главе региона Виктору Толоконскому, который посетил площадку с проверкой в воскресенье, 7 мая.

Напомним, о том, что стадион снесут и построят на его месте новый, стало известно в конце февраля. 7 марта рабочие начали убирать мозаику, 16-го числа на площадке начала работу тяжелая техника. В большом фоторепортаже мы вспоминали историю легендарного сооружения.

Работы по строительству нового стадиона на 5 тыс. мест начались 30 марта. Крытый стадион во время Универсиады станет площадкой для показательных матчей по хоккею с мячом. Сдать новую арену планируется в ноябре 2018 года. Как пояснили в компании «СДС-Строй», новый стадион строится на старом фундаменте, но здание будет больше, поэтому строители таким образом расширяют и укрепляют его, так как новый крытый стадион требует более мощного фундамента.

Строители забивали сваи в три смены — по 100 штук в сутки, говорится на сайте правительства края. «В конце мая планируется начать монтаж металлоконструкций, в сентябре завершить возведение теплового контура здания. Отметим, оригинальное инженерное сооружение подразумевает использование 100-метровых балок из клееного бруса».

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства