Город На улицах Красноярска появился «Театральный фургончик» с передвижными спектаклями (фото)

На улицах Красноярска появился «Театральный фургончик» с передвижными спектаклями (фото)

Заказать спектакль можно даже в собственный двор

В Красноярске появился передвижной мини-театр, показывающий спектакли прямо в автомобильном фургоне. Передвижной культурно-просветительский проект «Театральный фургончик» запустил Красноярский театр кукол.

Как рассказали в театре, «Театральный фургончик» представляет собой обычный микроавтобус, оснащенный мини-сценой, свето-звуковым оборудованием и откидными стульями. «Фишка» заключается в том, что вызвать его в собственный двор, парк, сквер, детский сад или центр раннего развития может любой желающий житель края. По конкретным заявкам проект будет работать не только в городе, но и в районах края.

Основная цель, по замыслу организаторов проекта, — это создание камерной театральной атмосферы для показа коротких 15-минутных театрализованных представлений. Пока репертуар «Театрального фургончика» состоит из одного эко-спектакля под названием «Сказка старого дерева». Основные персонажи — насекомые, которые живут в старом дереве или рядом с ним. Это история о двух отважных гусеницах, защищающих свой дом от опасного вредителя. Постановка спектакля приурочена к объявленному в России Году экологии.

Пилотный показ состоялся 1 мая — в рамках открытия летнего сезона эко-спектакль «Сказка старого дерева» увидели маленькие посетители парка «Роев ручей». В ближайшее время «Театральный фургончик» отправится на гастроли в Шарыпово, где покажет спектакль в рамках краевого проекта «Культурная столица края».

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/teatrkukol24
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства