Город Объявлено о перекрытиях в Красноярске на День Победы (схема)

Объявлено о перекрытиях в Красноярске на День Победы (схема)

Самые массовые перекрытия ожидаются в центре Красноярска 

В мэрия Красноярска рассказали о предстоящих перекрытиях 9 мая ко Дню Победы.

По словам Игоря Воевалко, начальника отдела мониторинга улично-дорожной сети, организации безопасности дорожного движения Управления дорог и благоустройства, самые массовые перекрытия будут в центре города. Для удобства горожан в ведомстве сделали специальные схемы, чтобы они могли сориентироваться по времени и улицам.

В Центральном и Железнодорожных районах движение транспорта будет прекращено с 07:00 до 14:00 по ул. Маркса (от ул. Робеспьера до ул. Кирова).

Двигаться на машинах по пр. Мира (от ул. Декабристов до пл. Мира) будет нельзя с 09:00 до 19:00 — тут пройдет праздничная колонна.

С 6:00 до 21:00 будут перекрыты ул. Перенсона, Кирова, Диктатуры Пролетариата, Дзержинского, Декабристов (на участке от ул. Ленина до ул. Карла Маркса), а также часть ул. Горького, Венбаума, Парижской Коммуны, 9 Января.

Практически до полуночи с 6:00 нельзя будет проехать по ул. Бограда на участке от ул. Вейнбаума до ул. Перенсона.

Также праздничные мероприятия с шествиями пройдут в каждом из районов города. Поэтому, прежде чем отправиться туда, лучше изучить карту перекрытий. Все они представлены ниже.

В мэрии и ГИБДД просят, чтобы на праздник горожане приезжали на общественном транспорте. В центре города он будет ходить по ул. Ленина и Дубровинского. На правобережье, например, где нет возможности обойти перекрытый пр. Красноярский рабочий, общественный транспорт будет ходить по укороченному маршруту и разворачиваться перед перекрытиями обратно. На машинах можно будет объехать по ул. Семафорной и со стороны моста «777».

Запрещать парковать автомобили начнут с 18:00 8 мая. «В вечернее и ночное время транспортные средства, которые будут оставлены на этих участках, будут эвакуироваться совместно с представителями полиции», — предупреждают в мэрии.

НГС.НОВОСТИ


Схемы перекрытий предоставлены пресс-службой мэрии



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства