Город В минувшем марте красноярцы купили на 50 % новых квартир больше по сравнению с прошлой весной

В минувшем марте красноярцы купили на 50 % новых квартир больше по сравнению с прошлой весной

Первичный рынок Красноярска «оттаял» в марте благодаря акциям застройщиков

Первичный рынок недвижимости Красноярска «оттаял» текущей весной, сообщает пресс-служба управления Росреестра по краю.

В правлении зафиксировали рост числа сделок долевого на 50 % по сравнению с мартом прошлого года. В прошлом году была куплена 961 квартира, в этом — уже 1462. При этом сделки на первичном рынке с ипотекой составили меньше трети от названной цифры и подросли только на 2 % (март 2016 года — 501, март 2017 — 514).

Вторичный рынок края, напротив, в первый весенний месяц демонстрирует незначительное снижение на 6 %. С 7009 количество сделок упало до 6553. Количество ипотечных сделок на рынке готового жилья осталось практически неизменным (3578 — март 2016 года, 3561 — март 2017 года).

«Как показывают статистические данные, жители края с началом весны стали активнее приобретать недвижимость. Напомним, что в конце прошлого года Правительством РФ было принято окончательное решение не продлевать программу государственной поддержки ипотеки, что могло послужить снижению спроса на недвижимость, но этого не произошло. Первичный рынок устремился вверх. Ключевыми факторами роста является большое количество интересных предложений от застройщиков. А также привлекательные программы финансирования», — подытожили специалисты Росреестра.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства