Город Массовая истерика охватила родителей Красноярска после взрыва у школы в Ростове

Массовая истерика охватила родителей Красноярска после взрыва у школы в Ростове

Жители Красноярска начали рассылать друг другу сообщения с предостережением о заложенных по стране бомбах. В тексте просят учить детей не прикасаться к вещам на улице и не поднимать их.

Массовая рассылка началась после случая в Ростове. Дворник убирал территорию школы и поднял лежавший фонарик, после чего прогремел взрыв, сообщает РИА Новости.

«Большая просьба предупредить детей что б не поднимали не чего и не трогали на улице! Так же есть информация, что на площадках и в общественных местах оставляют куклы, машинки, мягкие игрушки. Пускай вообще к забытым и брошенным вещам не подходят», — говорится в рассылке (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

В пресс-службе ФСБ заверили, что информация о закладках ложная и просят не поднимать панику. В общеобразовательных учреждениях каждый год проходят занятия по ОБЖ, где ученикам рассказывают о правилах безопасности.

«Преподаватели рассказывают, как себя вести в подобных ситуациях. В связи с недавней трагедией у нас прошел День солидарности, где ученики почтили память погибших, а учителя провели практические тренировки», — рассказывает директор школы № 45 Юлия Сергеевна Каменская.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства