Город При пожаре в многоэтажке Норильска погибли двое детей (фото)

При пожаре в многоэтажке Норильска погибли двое детей (фото)

Родители пытались вынести детей на балкон

В Норильске при пожаре погибли двое детей в доме по ул. Талнахская, подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Следственного комитета края.

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме поступило около 11:00. По данным МЧС, спасатели были на месте уже спустя 3 минуты. С шестого этажа 9-этажного дома шел густой черный дым. Началась эвакуация жильцов из соседних квартир, проверка квартиры на наличие в ней людей, тушение пожара. Сотрудники МЧС по лестничным маршам эвакуировали 20 жильцов. Было привлечено 18 единиц техники.

В загоревшейся квартире пожарные нашли тела двух детей — 2-летнего мальчика и полугодовалой девочки. По данным Следственного комитета, 25-летняя мать и 31-летний отец госпитализированы в тяжелом состоянии. Вероятно, они пытались спасти детей, потому как мальчик обнаружен на балконе 5-го этажа.

По сообщениям очевидцев в социальных сетях, женщина выбежала на улицу раздетая. Мужчина, вытащивший старшего ребенка на балкон, сам спрыгнул на балкон нижнего этажа и потерял сознание. Второй ребенок, грудная девочка, погибла в кроватке.

Сейчас следователи начали проверку, причина пожара выясняется.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены пресс-службой Следственного комитета края 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства