Город Митинг «Против террора!» в Красноярске намечен на субботу с 3 тысячами участников

Митинг «Против террора!» в Красноярске намечен на субботу с 3 тысячами участников

Митинг состоится в субботу на площади у БКЗ

Красноярцы выйдут на митинг против террора. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал председатель Красноярского регионального отделения всероссийской общественной организации «Боевое барство» Иван Воробьев.

Митинг «Вместе! Против Террора!» запланирован на субботу, 8 апреля, в 12:00 на площади перед БКЗ. Организаторы — ветеранские сообщества — ожидают до 3000 участников. В программе митинга — минута молчания, памятные слова, возможно, несколько концертных номеров.

«Идея митинга появилась спонтанно после событий в Санкт-Петербурге. Выступят несколько спикеров, расскажут, что все мы можем быть жертвами подобных терактов, что нужно объединяться и бороться. Митинг гражданский, не политический, приглашаем всех, но чтобы не превращали это в достижение своих целей, пиара», — рассказывает Иван Воробьев.

Организаторы также сообщили, что они уже получили устное согласие от мэрии, но официальное разрешение пока еще не пришло.

Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге прогремели взрывы на станциях метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». Соцсети заполнили фотографии очевидцев с изуродованным вагоном метро, мятущимися людьми, гарью и копотью. По предварительной версии, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник — 23-летний уроженец Средней Азии. По последним данным, 14 человек погибли, более 40 получили травмы разной степени тяжести.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства