Город

Сверху виднее: у кольца Шахтеров — 9 Мая строят новый торговый центр (фото)

К концу года там откроется продуктовый гипермаркет, торговые ряды и детский центр

На перекрестке ул. Батурина – Алексеева в Красноярске строится новый торговый центр «Red-Молл». Информацию редакции НГС.НОВОСТИ подтвердили в компании-застройщике «Скраппер».

Напомним, забор на участке появился несколько лет назад. Долгое время на территории стоял только металлический скелет здания. В последние несколько месяцев работы ведутся очень активно.

Заказчиком, судя по «паспорту объекта» на плакатах, является компания «Скраппер», подрядчиком — «Фин-Строй». По данным системы «СПАРК-Интефакс», заказчик строительства входит в группу компаний «Троя», которая также владеет рынком «Енисейский привоз» на соседней ул. Шахтеров и парком на пр. Свободный.

Как пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель заказчика, одноэтажное здание в 12 тыс. «квадратов» займет якорный арендатор — продуктовый гипермаркет, а также различные кафе, торговые ряды, детские островки. Гипермаркет какой сети зайдет в ТЦ, пока не раскрывают — ведутся переговоры. Речь идет о федеральных сетях.

Также предусмотрена наземная парковка на 260 мест. Будут организованы проезды со стороны трех улиц: Алексеева, Батурина, 9 Мая.

Закончить работы над «торгово-общественным центром» планируется к концу ноября 2017 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца (1, 2), Максима Мельникова (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства