Город В «Емельяново» девушке отказали в посадке на самолет из-за торчащего в сумке фена (фото)

В «Емельяново» девушке отказали в посадке на самолет из-за торчащего в сумке фена (фото)

Сумка, в которой лежал фен

Пострадавшие хотят вернуть деньги, потраченные на билет

В Красноярском аэропорту «Емельяново» девушку не пустили на самолет из-за торчащего в сумке фена. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала коллега пострадавшей Анастасия.

На регистрации девушку попросили вставить ручную кладь в рамку, форма сумки оказалась неровной из-за торчащего сбоку фена, что не понравилось представителю авиакомпании S7. Тогда фен переложили в сумку к коллеге, после чего сумки всех пассажиров соответствовали правилам по весу и размеру.

Несмотря на это представитель перевозчика потребовал оплатить провоз багажа, а получив отказ, заявил, что не допустит девушку на рейс, и забрал ее посадочный талон.

«Ссылался на запрет передачи грузов для перевозки. Однако почему снимают пассажирку, которая передала, а не приняла, он сказать не смог. Еще прозвучало, что девушка по базе проходит, как один пассажир, а не член группы, поэтому она не имеет право передавать свои вещи. Пытались показать ему оплату, в которой видно, что покупали билеты одновременно, он отказался смотреть», — рассказывает Анастасия.

Позже пострадавшая созвонилась с представителем оператора, которая встала на защиту пассажиров, но мужчина в аэропорту даже не стал брать трубку. В результате девушку так и не пустили на самолет, фен улетел в чужой сумке в Москву, а девушке потребовалось купить еще один билет. Сегодня сотрудница благополучно вылетела в столицу на другом рейсе. Сейчас она хочет добиться компенсации и вернуть потраченные деньги.

В пресс-службе аэропорта «Емельяново» пояснили, что информация по данному инциденту передана в Москву авиаперевозчику. Пока ситуация не разрешена, аэропорт не будет комментировать действия авиакомпании.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены читателем НГС.НОВОСТИ

Сумка, в которую переложили фен
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства