Город Клип красноярского режиссера выиграл в номинации «Лучшее музыкальное видео» в Каннах (видео)

Клип красноярского режиссера выиграл в номинации «Лучшее музыкальное видео» в Каннах (видео)

Видеоматериал снимали два дня, а на монтаж и спецэффекты потребовалось полгода

Музыкальный клип красноярского режиссера победил в номинации «Music Video» на Каннском фестивале короткометражных фильмов.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ режиссер Андрей Няньчук, съемки видеоклипа по оперной арии «Crude Furie» заняли всего пару дней, а вот на монтаж и спецэффекты ушло около полугода. Совсем недавно, 31 марта, режиссеру пришло известие из Франции о том, что видеоклип победил в номинации «Music Video» на фестивале короткометражек. Кроме того, до этого видео также вошло в десятку лучших клипов на Бродвее на американском фестивале.

«Видеоклип посвящен арии из оперы. По сюжету, персидский царь Ксеркс решил жениться на дочке своего воеводы. Однако свои мысли выражает только намёками. Девушка поняла их по-своему и вышла замуж за брата Ксеркса. После этого царь ломает свое дерево, которое холил на протяжении всей оперы и погружается в пучину гнева», - рассказал Андрей Няньчук.

Съемка велась также в необычном месте — в бывшем помещении газеты «Правда», и там не обошлось без интересных происшествий. Так, по словам режиссера, на съемочную площадку клипа пришел взрослый тигр из соседнего павильона: пока его дрессировщика гримировали для съемок, хищник решил погулять. Однако актеры не испугались, а даже наоборот стали тискать тигра, который от такого внимания к себе растерялся, но никого не покусал. Шокированный дрессировщик вскоре вернулся за питомцем.

Андрей Няньчук занимается режиссерским делом с 1986 года, 9 лет возглавлял ТЮЗ, был режиссером на «7 канале» и режиссером спецпроектов на «Афонтово». Сейчас режиссер работает на фрилансе.

НГС.НОВОСТИ

Видео Анны Ованесовой с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства