Город «О какой экологии может идти речь?»: выхлопы автобуса возмутили горожан (видео)

«О какой экологии может идти речь?»: выхлопы автобуса возмутили горожан (видео)

С начала года ГИДД составила 12 административных протоколов на автотранспортные предприятия

В Красноярске выхлопы автобуса возмутили горожан. Видеозапись с авторегистратора опубликована в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

Автор ролика сообщил, что запись была сделана утром 20 марта. На ней видно, как автобус маршрута № 6 едет по ул. Марковского, а из выхлопной трубы идет густой серый дым.

«Отлично вообще видно все. О какой экологии может идти речь?» — прокомментировал ситуацию автор ролика.

В комментариях пользователи Сети отметили, что это типичная картина для Красноярска. Некоторые отнеслись к ситуации с юмором.

«Это не движка дымит, а кондуктор самовар растопила. Потому что теперь, чтобы завоевать звание "Лучший перевозчик года", надо раздавать пассажирам во время поездки чай, кофе и бесплатную свежую прессу», — написал Олег Клочков.

Как пояснили в ГИБДД, с начала года инспекторы составили 12 административных протоколов на автотранспортные предприятия и 18 протоколов на водителей за «выпуск в эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах». Санкции статьи предполагают штраф 500 руб. для физлиц и 500–1000 руб. для должностных лиц.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео «ЧП Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства