Город Студента задержали с 16 кг «синтетики» для продажи в Красноярске (видео)

Студента задержали с 16 кг «синтетики» для продажи в Красноярске (видео)

Ему грозит срок почти равный его прожитой жизни — 20 лет

Молодого наркодилера задержали с крупной партией синтетических наркотиков, которые он готовил к продаже. Об этом сообщает МУ МВД России «Красноярское».

Им оказался 22-летний ранее не судимый студент 3-го курса одного из красноярских вузов. Назвать учебное заведение в пресс-службе ведомства отказались, как и то, где происходило задержание.

Дилера взяли с поличным, когда у него при себе было 16 кг синтетического наркотика. Реализовывать, говорят в полиции, юноша их был намерен в Красноярске.

Сейчас в отношении студента возбуждено уголовное дело по статье «незаконное производстве и сбыт наркотиков». Ему грозит срок почти равный его прожитой жизни — 20 лет. Хотя на практике суды дают и меньшие сроки. Например, в 2013 году уроженец Таджикистана в ванной съемной квартиры на ул. Ломоносова паковал 1,3 кг героина. 41-летнего мужчину суд приговорил к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

В пресс-службе поясняют, что 16 кг — это самая крупная изъятая партия наркотиков за последнее время. В 2015 году четверо безработных интернет-торговцев наркотиками попались с товаром на 70 млн. Тогда у них изъяли 24 кг «синтетики».

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео пресс-службы ГУ МВД по краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства