Город Курс «Наука выживать» пройдет в Красноярске: как защитить себя и семью от опасности

Курс «Наука выживать» пройдет в Красноярске: как защитить себя и семью от опасности

Какие ЧП подстерегают жителей мегаполисов и как с ними справиться, расскажут на курсе Эда Халилова.

В Красноярске продолжается набор участников на трехдневный спецкурс «Наука выживать», который пройдет с 14 по 16 апреля в условиях полного отрыва от цивилизации. Группа людей проведет три дня вдали от города без мобильной связи и интернета. Им предстоит пройти интенсивный курс выживания в дикой природе и выполнить ряд заданий на выносливость.

Если вы живете в городе и думаете, что знания и умения выживать в экстремальных ситуациях вам не пригодятся, то вы ошибаетесь. Ежедневно жители мегаполисов сталкиваются с большим количеством ЧП. Пожары — одна из самых распространенных опасностей для городского жителя. Практика показывает, насколько разрушительной может быть сила огня, ведь пожар может случиться с кем угодно и где угодно. В Москве на прошлой неделе загорелся девятиэтажный дом. В огненном плену оказались жители верхних этажей, среди них были старики и дети. Ежегодно подобные ЧП забирают сотни жизней, и Красноярск, к сожалению, не исключение.

В 2012 году пожар на улице Высотной оставил без крова 70 человек. Из-за утечки газа в доме рвануло так, что окна перелетели через дорогу.

В сентябре 2014 года на улице Шахтеров 25-этажный дом вспыхнул как факел. Только по счастливой случайности никто не пострадал! Подобных примеров не счесть. Важно знать, как действовать в минуту опасности, чтобы не стать заложником ситуации.

«Минута промедления в начале эвакуации при пожаре может привести к печальному исходу, — говорит Георгий Федоров, организатор спецкурса «Наука выживать» в Красноярске. — Но лишь немногие знают, как это сделать грамотно. Наш трехдневный спецкурс научит правильно реагировать на экстренные ситуации и возможные угрозы вам и вашим близким».

Как выжить при бытовом пожаре, спасти себя и семью? Как эвакуироваться из горящей машины или квартиры? Ответы на эти и другие вопросы красноярцы узнают на спецкурсе Эда Халилова «Наука выживать» и, главное, смогут отработать полученные знания на практике.

Чтобы принять участие в курсе «Наука выживать» в Красноярске, необходимо оставить заявку на сайте: naukapobezhdat.ru/krasnoyarsk.

Дополнительная информация в группе «ВКонтакте» «Наука выживать в Красноярске»: vk.com/naukakrsk и по телефонам: 8-913-837-26-38 или 8 (391) 258-26-38 (Георгий Федоров).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства