Город Жители улицы в Норильске требуют усыпить бросающегося на детей домашнего пса хаски

Жители улицы в Норильске требуют усыпить бросающегося на детей домашнего пса хаски

В октябре прошлого года пес накинулся на 9-летнего мальчика, а в марте нынешнего года — на девочку

В Красноярском крае жители одной из улиц в Норильске требуют усыпить домашнего пса породы хаски, бросающегося на детей. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

Из текста петиции следует, что в конце октября прошлого года на ул. Хантайская 9-летний мальчик шел в школу через площадку для выгула собак. Хозяйка двух собак вместе с дочерью ушла в магазин, оставив животных без присмотра. Кобель хаски по кличке Кай набросился на ребенка, неистово терзая его, другие дети безуспешно пытались оттащить пса. На помощь прибежали взрослые с соседней улицы, истерзанного мальчика мужчина на личном авто отвез в больницу.

Мальчик до сих пор проходит курс лечения, а также ему предстоят пластические операции. Родители мальчика обратились в полицию, где провели проверку, однако хозяйку пока не удалось привлечь к ответственности. Более того, на следующий день женщина также подала заявление: неизвестный выстрелил из пневматического оружия в ее собаку. А 20 марта этого года пес снова напал на ребенка, перемахнув невысокий забор прогулочной площадки, он набросился на девочку, которая также шла в школу. Ребенок получил травмы и был доставлен в травмпункт, но родители девочки не стали писать заявление в полицию.

Автор петиции требует усыпить агрессивного пса, а также ужесточить наказание для владельцев собак за ненадлежащее воспитание и недостаточный контроль за своими питомцами.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства