Роспотребнадзор: «За 5 лет воздух в Красноярске
стал чище»
28 марта 2017, 09:33
Гость
29 марта 2017, 20:45
В этой стране уже не чего не изменить, печально...
Гость
28 марта 2017, 22:55
роспотребнадзор говорит что воздух становиться чище, органы статистики говорят нам что у нас большие зарплаты и продукты только дешевеют. Сколько можно уже эту ложь лить с экранов и говорить в новостях? Ведь это же просто издевательство!
Гость
28 марта 2017, 21:27
власти давно пора задуматься о метро.расширение дорог и развязки типа как калинина-2 брянская уже проблемы особо не решают.было бы метро.я бы первый от машины отказался.к тому же владеть автомобилем с каждым годом становиться все дороже и сложнее.
Гость
28 марта 2017, 16:31
вы новость прочитайте внимательно, сказано, что в самом красноярске число проб с превышением выросло с 0,6 до 2,1 процента. никто вас не обманывает.dmu35
134 тыс. штрафов - супер! Вот только для того же КРАЗа это смехотворная сумма, заводы с превеликим удовольствием будут платить штрафы, лишь бы только не проводить модернизацию очистного оборудования, а правительство края будет тупо молчать и показывать лживые данные Роспотребнадзора, потому что крупные предприятия платят в бюджет огромные деньги, только убедить миллион жителей города в том что 'за последние 5 лет обстановка улучшилась' явно не получится...
Гость
28 марта 2017, 14:43
Заветы М.Тэтчер выполняются
Гость
28 марта 2017, 14:40
У ДЕРИПАСКИ всё схвачено!
Гость
28 марта 2017, 14:32
Давно пора привыкнуть, что черное у нас всегда белое. Нет правды и не будет. А вы там держитесь.
Знаете, чисто моё мнение, действительно основной загрязнитель это автотранспорт. Только вот решение не отказаться от транспорта, а полностью менять схему движения города. Улицы не расширялись около 50 лет. Бездумно построенный 4 мост вообще не спасает без вылета в октябрьский район на прямую. Что бы куда то попасть надо заскочить в центр. Что касаемо экологичности транспорта, у меня машина 5 эко класса, а толку? Когда обычный режим движения по городу (например в субботу) расход около 6-7литров, а когда наши обычные пробки по 8 баллов расход 13 литров. И все эти выбросы мы чаще всего оставляем в центре города, на шахтеров, в северном, на предмостной....Вот ваше черное небо. Я уверен заводы не при чем.
Гость
28 марта 2017, 13:21
Воздух стал чище, зарплата выше! Прям уезжать не хочется...
Гость
28 марта 2017, 13:08
Вот не знаю как и кто что-то там проверяет и исследует. Но я выскажу мнение не только свое, а многих людей. Вот в некоторых районах уже года два ночами чувствуется стойкий запах сероводорода. В одно и то же время. Понятно, что транспорт сильно загрязняет воздух. Особенно тот, который давно нужно выкинуть на свалку. НО ночами в одно и то же время кто-то выбрасывает в атмосферу что-то такое эдакое. Уж явно это делает не старый автобус или разваленная семерка. Да и запах явный и четкий именно сероводорода. Хотя раньше работали все заводы. И такого кошмара с воздухом не было в Красноярске. Я считаю, что сейчас есть производство, которое абсолютно плюет на экологию и людей. А во всех этих "надзорах" есть дяди и тёти, которые "по знакомству" не видят никакие нарушения, а потом пишут вот такие отчеты о каких-то цифрах с потолка. Ну и плюс к этому, нужно просто запретить старый автотранспорт.
Гость
28 марта 2017, 12:31
А кто ни будь задумывался почему стало так много дней без ветра? А с запуском Богучанской ГЭС это случайно по хронологии совпало?
Гость
28 марта 2017, 12:31
Кто-нибудь в курсе, на "Столбах" как обстоят дела с чистотой воздуха?
Чего же тогда грант на реализацию экологического проекта в 600 тыс. евро выделили? Зачем делегация из Японии, которая будет работать над снижением выбросов с ТЭЦ? Почему отток жителей из края происходит? Или это никак не связано с тем, что в краевом центре дышать нечем?
Прочитала заголовок,думала опечатка)))Это как так уж врать то и за чем?В это поверит только двоечник Вася из 2К класса,и то если он не слепой))))
Гость
28 марта 2017, 11:09
Все просто, у русала все схвачено в столице, поэтому местные отделения природнадзоров, потребнадзоров, прокуратур, экологов и прочих тут даже пикнуть не смогут без отмашки. А ее не будет)))) Так что дышим полной грудью, чистым воздухом, и мысли посветлее товарищи!!!!))))
Гость
28 марта 2017, 11:02
Че? У меня аж астма обострилась от такого воздуха чистого за последние три года!
Гость
28 марта 2017, 10:57
хомяки негодуют. режим черного неба это просто безветрие. роспотребнадзор имеет сухую статистику по метеостанциям, которых не много. выбросы авто составляют треть от всех выбросов, причем эти выбросы в области дыхания человека, а выбросы от тэц расеиваются засчет высоты труб. нормативы не менялись.
готовы ли вы отказаться от авто? или все сесть на малолитражки? больше ездить на общественном транспорте?
ситуация в городе конечно плохая, она всегда была плохой, поэтому конечно нужно работать для улучшения качества воздуха. но сначала надо разобраться, а не как вы тут все раскудахтались
Гость
28 марта 2017, 10:52
Они видимо где то в другом городе живут.
Гость
28 марта 2017, 10:51
А кто это придумал стал богаче...
Гость
28 марта 2017, 10:49
То писали что через 70 лет в Красноярске невозможно будет жить,то теперь воздух вдруг стал чище)))Смех сквозь слезы.
Гость
28 марта 2017, 10:45
Роспотребнадзор, что-то перепутал . Мне так кажется,или я не прав?
Гость
28 марта 2017, 10:41
Сейчас Росстат переподчиняют Минэкономразвитию, и скоро из отчетов мы узнаем о мощном рывке отечественной экономики и улучшении благосостояния граждан. А в СМИ пишут позицию власти : например, что незаконно россиянам из 74 городов интересоваться откуда у Димона деньги на Тоскану.
Гость
28 марта 2017, 10:38
да все просто. Пробы брались когда небо чистое было. У нас же как, пока народ не нажалуется, пробы не берут. Вариант два - пробы берут в одно и то же время - выбросы между ними.
Гость
28 марта 2017, 10:32
А откуда тогда черное небо? Еще лет пять назад такого не было, а КРАЗ и те же ТЭЦ работали что тогда, что сейчас. Или где-то ферросплавы тайно работают? У меня дух перехватывает от наглости и неправдоподобности такой статистики. Вот у нас и небо чистое и зарплаты большие и вообще в стране чудес живем.
Гость
28 марта 2017, 10:32
Какие то новости противоречивые. Тут пишут что воздух чистый, чуть ниже новость. что японцы приехали выбросы уменьшать))) То есть вроде как воздух чистый, но почистить нужно) В нашей стране, верить можно только себе самому, все остальное дичь полная!)
Гость
28 марта 2017, 10:31
Чище???? Это издевательство какое-то....С каждым годом все хуже, режим "черного неба" стал уже чем-то привычным, а по отчетам все хорошо, да....курорт прямо...
Гость
28 марта 2017, 10:29
Напишите фамилии тех, кто предоставляет такие данные. Пусть город знает героев в лицо.
Гость
28 марта 2017, 10:22
Может в роспотребнадзоре показатели изменились на последние 5 лет? То, что раньше считалось грязным воздухом,нынче просто напросто норма, ага?
Гость
28 марта 2017, 10:17
Замечательная работа Роспотребнадзора - дезинформация народа! 134 тысячи штрафов это же просто смешно! Если бы не было так печально!
Гость
28 марта 2017, 10:17
"В целом, за 5 наблюдается снижение" - где цифры? Почему есть цифры только прошлого года ... и да! Самое важное - где цифры нормативов? Они тоже не есть величина константа. Вывод: данная статистика - мягко говоря, очковтирательство.
Гость
28 марта 2017, 10:16
Кто составлял сей отчет,руководителя его подписавшего и руководителя Роспотребнадзора за хреновое руководство и очковтирательство уволить, с 2012 года продолжительность режима чёрного неба увеличилась более чем в 2 раза.
Гость
28 марта 2017, 10:15
Вы нам втираете какую-то дичь
Гость
28 марта 2017, 10:03
По-моему, нужно подавать в суд на деятельность Роспотребнадзора! Как можно так нагло врать и распространять эту информацию в СМИ???
Думаетяс мне,что от разбитых тарантаек,их очень много в городе,вреда намного больше!Люди такие люди,жалуются,что в городе работы нет,при этом требуют закрыть завод(по их мнению основной травитель воздуха).А то,что количество транспорта в разы увеличилось за несколько лет в расчёт не берётся?Раньше лучше было,хотя стояли те же заводы)Включите уже наконец лампочку в голове.
Гость
28 марта 2017, 09:43
Это просто кабздец какой-то. И вот эти данные подают Путину, и он не понимает, когда ему красноярцы пишут о том, что уже просто невозможно дышать стало последнее время. Роспотребнадзор фтопку.
Гость
28 марта 2017, 09:41
Улучшаемся в лучшую строну...
Гость