Город Жительница «Солнечного» расшибла голову на гололеде во дворе дома

Жительница «Солнечного» расшибла голову на гололеде во дворе дома

Жительница микрорайона «Солнечный» упала на гололеде возле дома и получила травму

Жительница мкрн «Солнечный» упала на гололеде возле дома и получила травму.

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Олеся Орехова, 24 марта она шла домой с работы у дома на ул. Петрушина,1. Она ударилась головой, врачи в БСМП обнаружили у нее трещину височной доли. Сейчас девушка находится на больничном дома.

«Не идешь, а крадешься. Хоть на колени вставай и ползи, начиная от дома на ул. 60 лет Образования СССР, 4"а", — сетует девушка. — Мало того, что действительно каток. Еще и автолюбители перегораживают тротуар, что волей-неволей приходится ступать на лед. Я скажу больше, у меня мама находится второй месяц в больнице. Так же упала. Неделю в реанимации была, диагноз — абсцесс легкого посттравматический. И вот сейчас я это точно так просто не оставлю».

Сейчас девушка намерена подать в суд на обслуживающую дом УК «Престиж» и написать жалобу в Стройнадзор. Она консультируется с юристами: «Потому как я звонила в нашу УК "Престиж" и они говорят, что это территория принадлежит городской службе дорог и они не имеют к нашей придомовой территории никакого отношения. В общем, концов, наверное, не сыскать».

Как пояснили журналистам в УК «Престиж», к ним с проблемой у данного дома никто из жителей не обращался. От гололеда подведомственные дворы сотрудники чистили и посыпали на прошлой неделе. «Нужно знать точно, где она шла — смотреть планы. Когда идешь по ул. 60 лет образования СССР, дальше наискосок 8-го дома и мимо дома 4"а" — там вообще гололед невозможный. А наш дом начинается с пешеходной дорожки», — поясняет мастер участков.

Также на гололед на тротуарах жалуются и жители других районов. Красноярец Александр, живущий в «Зеленом городке» на Урванцева, прислал в редакцию фото, где тротуары в районе домов № 5, 7, 9 покрыты льдом. «Уборка от снега и льда не произведена, ходить по ним просто невозможно и крайне травмоопасно. Кроме того, широкая наледь у края проезжей части (до 0,7 м от бордюра) значительно сужает ширину проезжей части, что затрудняет встречный разъезд автомобилей и создает аварийные ситуации».

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС.НОВОСТИ 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства