Город Уникальный храм из огромных бревен лиственницы строят красноярцы для Москвы (фото)

Уникальный храм из огромных бревен лиственницы строят красноярцы для Москвы (фото)

Готовый сруб разберут и фурами доставят в Ховрино на севере Москвы, где его соберут заново

Строители в Красноярске начали возводить уникальный деревянный храм Двенадцати Апостолов для Московской епархии РПЦ. Об этом НГС.НОВОСТИ собщили в пресс-службе Красноярской епархии.

По данным пресс-службы, деревянная церковь будет построена из пород сибирской лиственницы, известной своими уникальными свойствами, а по окончании строительства, примерно через 4–5 месяцев, готовый сруб разберут и фурами доставят в Ховрино на севере Москвы, где его соберут заново. Работы на себя взяла компания «Сибирская усадьба», а накануне на стройплощадке отслужил молебен штатный священник Пантелеймоновского больничного храма Красноярска иерей Сергий Лукьянчиков.

«Строить начали несколько недель назад, — рассказала НГС.НОВОСТИ начальник отдела продаж компании «Сибирская усадьба» Лариса Зуйкова, — сейчас идет рубка, потом обтес деталей, далее сруб будет собираться по заранее подготовленному проекту. Бревна огромные — от 300 до 800 кг, каждое из которых рубщики обрабатывают вручную, тщательно очищая от коры. Использование круглых бревен разных диаметров придаст строению неповторимый внешний вид».

В компании также подчеркнули, что при строительстве используются технологии канадской ручной рубки, совмещающей в себе лучшие качества русской рубки и технологические достоинства норвежских замков, адаптированных для круглого бревна.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены компанией «Сибирская усадьба»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства