Город Сотрудники ДПС сиреной разбудили жильцов горящего дома под Красноярском (фото)

Сотрудники ДПС сиреной разбудили жильцов горящего дома под Красноярском (фото)

Полицейские спасли от гибели в огне четырех человек

В Красноярском крае дорожные полицейские, увидев полыхающий дом, включили сирену, чтобы разбудить жильцов и спасли из огня четырех человек. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в субботу, 25 марта, в поселке Емельяново. Ночью экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Максима Маланичева и лейтенанта полиции Андрея Селиванова патрулировал улицы, когда полицейские заметили сильное задымление. На месте, увидев горящий двухквартирный жилой дом, инспекторы сообщили пожарным, однако решили не дожидаться их и эвакуировать жильцов своими силами.

Включив звуковую сигнализацию и проблесковые маяки, а также при помощи громкоговорящего устройства они попытались разбудить граждан, после чего стали стучать в двери. Жильцы одной из квартир сообщили полицейским, что в доме кроме них находится 80-летняя слабослышащая пенсионерка — совместными усилиями пожилую женщину вытащили на улицу.

Сейчас руководством МО МВД России «Емельяновский» решается вопрос о поощрении инспекторов ДПС, оказавших помощь при пожаре.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/gibdd24
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства