Город На митинг против коррупции в Сквере Космонавтов пришла тысяча горожан (видео)

На митинг против коррупции в Сквере Космонавтов пришла тысяча горожан (видео)

По словам организаторов, митинг прошел без провокаций

На митинг против коррупции в Сквере Космонавтов в микрорайоне «Зеленая роща» пришло около тысячи человек. Такие данные приводит организатор мероприятия, председатель регионального отделения «Партии народной свободы» Руслан Руденко. «Весь сквер был заполнен», — уверяет он.

Напомним, изначально в антикоррупционном митинге сторонникам Алексея Навального было отказано. В мэрии аргументировали отказ субботником. С 7:00 до 22:00 все парки, скверы, площади, аллеи и бульвары должны были убирать.

В итоге мероприятие перенесли в Сквер Космонавтов. На час, с 14:00 до 15:00, организаторы ожидали здесь примерно 999 человек. Общаться с пришедшими, согласно документам, организаторы могут только в громкоговоритель. Разрешено использовать плакаты, флаги и «средства наглядной агитации».

Цель данного митинга, говорится в уведомлении о проведении, озвучить власти обращение принять к сведению опубликованный Навальным документальный фильм-расследование под названием «Он вам не Димон» — «для возможной дальнейшей активизации власти и последующей и успешной борьбе с коррупцией в России».

За сутки до мероприятия Руденко просил пришедших взять с собой паспорта, а также не реагировать на возможные провокации. О последних — сообщать присутствующим полицейским.

Судя по прямой трансляции, в толпе звучали лозунги «Димон, выйди вон». Шли разговоры о возможности свободных выборов, свободных митингов. Среди собравшихся в основном молодые люди. По словам организаторов, митинг прошел спокойно.

В полиции также отмечают, что митинг прошел спокойно, однако, по их подсчетам, в сквер пришло всего 450 человек.

Добавим, также недавно в Красноярске прошел митинг «За чистое небо». Он также был рассчитан на 1 тысячу человек и проходил на Площади Революции в центре города.

Видео с высоты на митинг:

НГС.НОВОСТИ
Фото XeXa4 с vk.com, видео Руслана Руденко
Фото Владимир Перекотий и Наталья Подоляк с facebook.com
Видео квадрокоптера Яков Малеев с youtube.com
  

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства